Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:32, 08 мая 2019

Медиахолдинг экс-мэра Владивостока планируют продать


Медиахолдинг экс-мэра Владивостока планируют продать

Медиахолдинг экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева готовят к продаже. В его актив входит телеканал «VIII канал Владивостока». Покупателями могут выступить представители окружения губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Кабельный телеканал «VIII канал Владивостока» ранее был доступен в цифровом пакете всех крупных провайдеров на территории Приморья, но в прошлом году компания «Подряд», занимающая существенную долю рынка, прекратила трансляцию. По данным
ИА PrimaMedia, представители телеканала не смогли договориться по условиям сотрудничества с «Подрядом», который принадлежит семье депутата Заксобрания Алексея Козицкого. Сейчас канал доступен в пакетах провайдеров VladLink, «Ростелеком» и «Альянстелеком». С 2018 года «VIII канал» транслируется в Youtube.

По данным источников издания, сейчас идет подготовка к продаже активов экс-мэра. Известно, что холдинг планируется продавать вместе с 5-этажным зданием, в котором размещаются редакции СМИ. 

В апреле этого года Игоря Пушкарева приговорили к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 млн рублей. Бывший чиновник был признан виновным в получении особо крупной взятки, злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru