Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:50, 23 ноября 2018

Матвиенко поручила изучить вопрос о судьбе региональных телеканалов после отключения «аналога»


Матвиенко поручила изучить вопрос о судьбе региональных телеканалов после отключения «аналога»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила тщательно изучить вопрос о судьбе региональных телеканалов после перехода страны на цифровое эфирное телевещание и отключения «аналога».

Как
сообщает «Российская газета», Валентина Матвиенко дала поручение главе временной комиссии по информационной политике Алексею Пушкову до 5 декабря 2018 года вместе с комитетом по экономической политике и профильным министерством разобраться в ситуации и представить Совету Федерации свои предложения. «Эта тема (переход на «цифру» и судьба региональных телеканалов – прим. «Телеспутника») постоянно звучит, мы получаем много обращений из регионов. Мы создавали комиссию не просто для статуса, а чтобы она работала и занималась региональной проблематикой», – заявила она.

Спикер напомнила, что Совет Федерации уже выражал свою обеспокоенность судьбой региональных телеканалов. В правительстве, сообщила она, сенаторов услышали: председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился продлить срок перехода на «цифру» на полгода. «Но этого недостаточно, надо думать дальше, о том, что будет после 1 июля. Нужны меры по региональным телеканалам», – считает Валентина Матвиенко.

Ранее в ноябре Валентина Матвиенко потребовала принять комплекс мер, чтобы россияне не остались без ТВ после отключения «аналога».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru