Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:07, 11 августа 2019

Мать подала заявление в полицию после крещения. У ребенка остались ссадины и ушибы


Мать подала заявление в полицию после крещения. У ребенка остались ссадины и ушибы

Инцидент произошел в Ленинградской области.

В Ленинградской области родители пожаловались в полицию на действия священника, проводившего обряд крещения их ребенка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Во время обряда малыш получил ссадины и ушибы. На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, что священник окунал кричащего и вырывающегося младенца насильно, а также не отдавал малыша подбежавшей матери.

Инцидент произошел в Мариенбургском покровском храме в Гатчине, отмечает агентство. Материал проверки находится у участкового.

Администрация Гатчинского района также займется проверкой происшествия, сообщает ТАСС.

Мать малыша заявила, что сын теперь панически боится воды, передает газета «Петербургский дневник». По ее словам, игумен Фотий сперва отчитал ее за то, что не знает «Отче наш» наизусть. После нескольких вопросов крестному ребенка отстранил его от возможности быть духовным наставником.

После первого погружения мать заметила, что малыш начал захлебываться. Когда она попыталась забрать сына, игумен ответил: «Отойдите, не трогайте». После завершения таинства священнослужитель посетовал, что ребенок слишком взрослый для крещения.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru