Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 18 января 2019

«Маша и медведь» взорвали YouTube


«Маша и медведь» взорвали YouTube

Эпизод российского мультсериала «Маша и медведь» вошел в Книгу мировых рекордов Гиннесса благодаря невероятному числу просмотров на YouTube. Об этом сообщает РИА Новости.

Серия «Маша плюс каша» набрала более 3,4 миллиарда просмотров, что указывает на его популярность во всем мире: набрать такую аудиторию за счет только русскоязычного мира практически невозможно. Данный ролик стал единственным анимационным видео, которое входит в пятерку самых просматриваемых видео на YouTube. То есть никакой другой мультфильм даже не приблизился к показателям «Маши и медведя». Суммарно эпизоды мультфильма набрали свыше 40 млрд просмотров.

Помимо мультфильма «Маша плюс каша», в пятерку самых популярных видео YouTube входят музыкальные клипы. Интересно, что в лидерах только одно американское произведение. На первом месте с большим отрывом идет клип на испаноязычную песню Despacito пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси. Он набрал почти 5,9 млрд просмотров. На втором месте – американские исполнители Уиз Халифа и Чарли Пут с песней See You Again из саундтрека к фильму «Форсаж 7». Его результат – почти 4 млрд. Третье место у клипа британского музыканта Эда Ширана Shape of You – свыше 4 млрд просмотров. И на пятом месте, после «Маша плюс каша», клип южнокорейского исполнителя PSY Gangnam Style, который некогда стал первым в мире роликом, набравшим миллиард просмотров. На данный момент его показатель – 3,2 млрд просмотров.

Мультфильм «Маша и медведь» появился около десяти лет назад и быстро завоевал свою аудиторию – прежде всего детей дошкольного возраста и их родителей, которые иногда вынуждены смотреть этот контент вместе с ними. Мультфильм переведен на 36 языков мира, его смотрят в более чем 100 странах.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru