Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 30 сентября 2019

Мария Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту


Мария Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту

На втором месте расположилась 18-летняя украинка Ярослава Магучих.

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль чемпионата мира в Дохе в прыжках в высоту. Спортсменка преодолела высоту 2,04 метра.

Борьба за золото развернулась между Ласицкене и юной украинкой Ярославой Магучих. 18-летняя спортсменка с третьей попытки взяла высоту 2,04, установив личный и мировой рекорд для юниоров. После успешного прыжка она оказалась от дальнейшей борьбы.

Оставшись одна в секторе, Ласицкене попросила установить планку на отметке 2,08. Но личный рекорд спортсменке установить не удалось.

Мария Ласицкене стала первой легкоатлеткой, кому удалось трижды завоевать мировой чемпионский титул в прыжках в высоту. Спортсменка выигрывала золото в 2015 году в Пекине и в 2017 году в Лондоне.

Ранее на первую ступень пьедестала почета поднялась российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Она стала единственной, кому удалось покорить высоту 4,95 метра.

Российские легкоатлеты выступают в Дохе под нейтральным флагом. Сборная России, все еще находящаяся под пристальным вниманием Всемирного антидопингового агентства, не представлена в командном зачете. На чемпионат мира в Дохе допущены 30 легкоатлетов из России.

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru