Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:57, 13 апреля 2019

Майские праздники в 2019 году в России подарят 9 выходных дней


Майские праздники в 2019 году в России подарят 9 выходных дней

План, как отдыхаем на майские праздники в 2019 году в России, был утвержден Постановлением Правительства еще в октябре прошедшего года. Выходные в совокупности с праздничными днями в итоге дали достаточно длительный период нерабочих дней в мае.

График отдыха на майские праздники в 2019 году в России

Первомайский праздник в 2019 году припадает на середину недели. Официально отдыхают только один день. Получается, что выходным будет среда. В конце недели остались два рабочих дня. Правительством было принято решение сделать выходным также 2 и 3 мая. При этом работа в предпраздничный вторник 30 апреля будет сокращена. В результате россияне получили длительный перерыв в работе – 5 дней. К труду можно приступать 6 мая.

Празднование 9 Мая в нынешнем году выпало тоже в середине недели, в четверг. Российские граждане в этот период будут отдыхать четыре дня. Выходные займут 9, 10, 11 и 12 мая. Три дня между длительными праздниками будут рабочими. Это 6, 7 и 8 мая. Однако 8 мая также принято решение сделать рабочий день более коротким. С понедельника 13 мая начнется стандартная рабочая неделя. В итоге в последний месяц лета только 18 дней россияне будут трудиться. На 13 выходных можно планировать разнообразные личные дела.

Перенос зимних выходных на майские праздники

Майские праздники в 2019 году в России подарят 9 выходных дней

Возможность сделать выходные продолжительными появилась после того, как на май были переставлены некоторые зимние праздничные дни. Так, выходной день 5 января сделали рабочим, а отдых перенесли на 2 мая. В выходной 6 января россияне отработали, чтобы сделать свободным 3 мая.

Рабочий день 10 мая был перенесен на 23 февраля, поэтому и получились выходные 4 дня подряд. Между праздничными остались только три дня для труда. Раньше было принято проводить массовые демонстрации. Теперь россияне предпочитают на майские праздники открывать сезон пикников на природе. Многие поедут работать на дачи.

Цель нового графика отдыха на майские праздники в 2019 году в России

Майские праздники в 2019 году в России подарят 9 выходных дней

Корректировка дней отдыха Постановлением Правительства была проведена с целью рационализации использования выходных и праздничных дней гражданами РФ. В прошедшем году нерабочих дней в мае было меньше, только с 29 апреля по 2 мая и 9 мая. В нынешнем году дополнительных дней для отдыха уже 9, хоть и с перерывом.

График отдыха школьников на майские праздники такой же, как и для работников. Для них и родителей предусмотрены массовые мероприятия, на которых можно побывать во время выходных. Турфирмы предлагают интересные маршруты.

Первомайский парад приготовил сюрприз. В небо будут запущены тысячи воздушных шариков. Во многих городах проведутся народные гуляния. Военные парады, приуроченные ко Дню Победы, соберут множество зрителей. Ветераны будут принимать поздравления. Кроме того, последний месяц весны богат профессиональными и другими праздниками. Например, День радио (7 мая) и День славянской письменности и культуры (24 мая).


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru