Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:44, 26 февраля 2019

Лунный посевной календарь на 28 февраля 2019 года


Четверг 28 февраля 2019 года 24 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 09:49).

Продолжайте выращивать микрозелень, замачивайте семена (проростки на еду). Благоприятная пора для посева: растения будут устойчивы к болезням и неблагоприятным условиям, выносливы, их семена порадуют отличным качеством. Сейте лук-порей (в ящики или пластиковые бутыли), корневой и черешковый сельдерей (учтите тонкости полива рассады, чтобы избежать болезней). Оптимальное время для подготовки семян к посеву: чтобы выбрать подходящий именно вам способ, нужно рассмотреть как можно больше методов: смотрите видео, загляните в материалы об обработке гуминовым кислотами, биопрепаратами.

Удачный период для заготовки черенков, обрезки, прищипывания побегов. На пользу растениям пойдут органические подкормки. Особенно эффективны будут обработки растений от вредителей и болезней, главное — запастись действенными современными препаратами.

Благоприятное время для работ в саду: укрывайте от пригревающего солнца деревья и кустарники, хвойные и вечнозеленые растения (укутывайте мешковиной, подручными материалами, ставьте солнцезащитные экраны). Стряхивайте снег с ветвей (начиная с нижних) или ставьте под них подпоры (если снег схватился ледком). Если после оттепели на снегу появился наст, разбивайте его вилами или граблями: снег должен быть рыхлым, тогда он полезен растениям. Не забывайте о важности работ по снегозадержанию: весной талая вода досыта напоит почву (заодно доставит к корням осенние удобрения).

Любые работы с корневой системой культурных растений нежелательны.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru