Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:45, 24 февраля 2019

Лунный посевной календарь на 26 февраля 2019 года


Вторник 26 февраля 2019 года 22 лунный день, убывающая Луна в Стрельце (00:21).

Отличное время для посева и посадки вьющихся растений, быстрорастущих лекарственных трав, цветов (сейте лобелию, петунию, эустому, гвоздику Шабо, канны и другие. Высаживайте на проращивание клубни бегонии, корневища канн. Удачный период для укоренения черенков винограда.

Продолжайте обеспечивать семью натуральными витаминами и микроэлементами: замачивайте семена на проростки, проводите посевы для получения микрозелени. Следите, чтобы всем культурам в домашнем огороде хватало света, желательно учесть особенности ухода за перцем, земляникой, редисом.

Отличная пора для прореживания всходов, удаления сорняков, обработки растений от вредителей и болезней. О каких проблемах сигнализируют листья комнатных культур, поведает этот материал.

Продолжайте набрасывать снег внутрь теплиц (если считаете этот прием целесообразным). А если приобретение теплицы еще планируется, советы практика подскажут, на что обратить внимание при выборе сооружения. Заодно (пока есть свободное время), можно ознакомиться с особенностями выращивания культур в закрытом грунте — весьма полезная информация! И выбрать способ изготовления парника (его можно соорудить из подручных материалов, а для доращивания и закаливания рассады лучше места не придумать!).

Не за горами весенние работы в саду и огороде: проверьте, готов ли ваш инвентарь к новому сезону.

Откажитесь от полива и обрезки.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru