Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:45, 22 февраля 2019

Лунный посевной календарь на 24 февраля 2019 года


В воскресенье 24 февраля 2019 года 20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Один из лучших периодов для посевов и посадок на урожай: семена взойдут быстро и дружно, растения будут мощные, устойчивые к болезням, дадут хороший урожай крупных вкусных плодов (декоративные порадуют обильным долгим цветением). Продолжайте посев цветов, высадку клубней бегонии и корневищ канны на проращивание. Очень хорошее время для перевалки рассады, предназначенной на получение семян.

Благоприятная пора для ухода за растениями: на пользу пойдут поливы и подкормки (органические). Весьма успешной будет борьба с вредителями и болезнями (по возможности используйте биопрепараты или проверенные народные средства).

Работайте в саду: Если снегопады не утихают, стряхивайте снежные шапки с ветвей, на всякий случай укрепите крышу теплицы. По возможности уничтожайте зимующих вредителей. Примите все меры для защиты растений от солнечных ожогов: что нужно предпринять, смотрите в этом видео. При подходящей погоде белите стволы и крупные ветви, обматывайте садовыми бинтами и подручными материалами. Немало полезного можно почерпнуть из статьи Реанимируем хвойные растения после солнечных ожогов — рекомендую к прочтению.

Продолжайте регулярную расчистку подъезда к участку и дому (в целях безопасности), снег подбрасывайте к кустарникам, на посадки луковичных, к зимующим без укрытия многолетникам, места подзимних посевов. По газону старайтесь разбрасывать снег равномерно, не создавая куч и сугробов (весной они будут таять дольше, трава под ними может выпреть).

Нежелательна пересадка. Не рекомендовано размножение луковичных и клубнелуковичных, деление корневищ. Исключите любые виды обрезки.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru