Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:45, 21 февраля 2019

Лунный посевной календарь на 23 февраля 2019 года


В субботу 23 февраля 2019 года 20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе (с 18:57).

Можно продолжать посев зелени, цветов: эустома, лобелия, фиалка Виттрока, бегония вечноцветущная. А клубневую бегонию пора высаживать на проращивание, и сегодня очень благоприятный момент). Если хотите вырастить петунии, наши публикации помогут: выбрать семена, правильно посеять, вовремя распикировать, провести прищипывание, внести подкормки.

Хорошее время для укоренения черенков винограда: о нескольких способах подробно рассказано в этой статье. Также подходящий период для черенкования пеларгонии, колеуса. Возможно, вам пригодится способ укоренения в медовой воде.

Очень хорошее время для обрезки: на юге уже можно начинать работы в саду: вырезать оставшиеся с прошлого года корневые и штамбовые побеги, сломанные ветром или тяжестью снега ветви. Во всех регионах защищайте растения от солнечной радиации: белите, обматывайте стволы и скелетные ветви, притеняйте щитами, набрасывайте на кроны агроткань или мешковину. На всякий случай запаситесь препаратами для помощи растениям, если ожогов избежать не удалось. В теплую погоду устраивайте проветривание укрытых на зиму растений.

При необходимости составьте список на покупку недостающего: грунта и тары для рассады, удобрений, гербицидов, стимуляторов роста, цветения и плодообразования, препаратов для защиты растений (биологические, инсектициды и фунгициды), садово-огородного инвентаря, пленки для сооружения парника и так далее.

Днем не проводите опрыскивание и прививки. Вечером (после 18:57) не рекомендованы: пересадка, размножение делением корневищ, обрезка.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru