Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:49, 17 февраля 2019

Лунный посевной календарь на 19 февраля 2019 года


Вторник 19 февраля 2019 года — 16 лунный день, полнолуние, Луна в Деве (с 17:48).

Поскольку с растениями сегодня работать нежелательно, можно заняться планированием работ: если хотите, чтобы огород не отнимал у вас уйму времени и сил, загляните в 10 простых правил, которые облегчат вам жизнь. Даже если вы дачник со стажем, найдите время ознакомиться с советами экспертов по выбору культур для своего огорода — в этом материале очень много полезной информации. И еще одну публикацию настоятельно рекомендую к прочтению каждому огороднику: Как организовать севооборот на дачном участке (правила и примеры плодосмена, польза промежуточных культур и сидератов, особенности совмещенных (посадка одновременно) и уплотненных (посадка последовательно) посевов и посадок).

Можно рассчитать даты посева овощей или проверить их правильность (рассаду желательно высадить в грунт или теплицы в оптимальном возрасте), освежить в памяти способы предпосевной обработки семян (например, с помощью биопрепаратов или гуминовых кислот). Составьте список на приобретение необходимых препаратов: стимуляторов и регуляторов роста, удобрений (азотные можно использовать уже сейчас, не забудьте запастись калийными и фосфорными).

Хорошая пора для составления почвосмеси: чтобы рассада получилась добротной, желательно учитывать требования культур к составу грунта.

Не рекомендованы работы с надземной частью растений: обрезка, пасынкование, прищипка, прививка, черенкование. Посев и посадку растений для получения урожая тоже лучше перенести на другой период. Не замачивайте семена.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru