Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:00, 12 февраля 2019

Лунный посевной календарь на 17 февраля 2019 года


В субботу 17 февраля 2019 года 14 лунный день, растущая Луна во Льве (с 18:22).

Почти весь день можно продолжать начатые накануне работы: сейте зелень, овощи, невысокие цветы.
Ухаживайте за рассадой: следите, чтобы всем растениям хватало света, правильно поливайте, соблюдайте оптимальный температурный режим, постарайтесь исключить все возможные проблемы. Если на подоконниках места в обрез – подумайте о сооружении парника для рассады. Кстати, выращивать в нем можно много чего, а соорудить из подручных материалов).

Продолжайте подготовку к последующим посевам: составляйте почвенные смеси (учитывая требования культур, для которых они предназначены), проводите предпосевную обработку семян (отличный стимулятор роста можно изготовить самостоятельно), рассчитывайте сроки посева, закупайте недостающие рассадные емкости, торфяные таблетки (или сделайте их своими руками), фитолампы. Распределяя грядки под культуры, не забывайте о принципах севооборота — многие напрасно не обращают внимание на этот полезнейший агроприем. Если площадь огорода невелика, ознакомьтесь со способами уплотненных и повторных посевов и посадок, возможно, метод модульных грядок — именно то, что вам нужно!

Не забывайте регулярно наведываться в хранилища: проверяйте температурный режим и сохранность урожая и посадочного материала, удаляйте подгнившие экземпляры, при необходимости просушивайте помещение.

Днем не сейте, не сажайте древесные, высокие травянистые, клубневые и вьющиеся растения. Не используйте ядохимикаты для их обработки. Вечером (с 18:22) не рекомендованы любые посевы, посадки и пересадки. Прекратите поливы и подкормки.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru