Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:33, 27 февраля 2019

Лунный календарь рыболова на март 2019 года


Сегодня никто не станет спорить с тем, что многие процессы на нашей планете так или иначе связаны с влиянием на нее Луны. Рыбалка, и собственно клев рыбы, также не составляют исключения. Многие авторы, изучающие данную тему, не перестают описывать влияние Луны на клев, нерест и активность рыбы. Сегодня мы предлагаем поговорить на тему лунного календаря рыболова на март 2019 года, а также о том, как фазы луны и лунные сутки влияют на рыбу и ее поведение.

Влияние Луны на поведение рыбы и на клев

Процесс рыбалки, конечно, имеет массу положительных моментов, но куда более приятно, когда терпение и труд вознаграждаются заслуженным уловом. Опытные рыбаки давно заметили, что при одних и тех же условиях результат рыбной ловли может существенно отличаться. Оказывается, рыбы также имеют собственные биоритмы, реагируют на смену давления в атмосфере и “магнитные бури”.

Не последнюю роль в их поведении играет и воздействие спутника Земли. Появление новой, как и полной Луны не способствует хорошему клеву, отмечается слабая активность рыбы. В остальные дни – роста и убывания Луны – необходимо следить за знаком зодиака, который проходит спутник. Продуктивному улову располагают Рак, Весы, Скорпион и, конечно, Рыбы. Наилучшая рыбалка отмечается с 3 по 10, а также с 19 по 22 лунные сутки.

Лунный календарь рыболова 2019 года по знакам Зодиака

Как известно, Луна всегда находится в каком-то созвездии и бытует мнение, что ее расположение в любом из них также существенно влияет на поведение и активность рыб, а соответственно и на клев с уловом. Давайте разберемся, нахождение спутника в каком созвездии сулит нам хорошую и не очень рыбалку.

  1. Луна в Овне. Данный период не считается благоприятным, поскольку созвездие влияет на рыб «успокаивающим» образом. Рыбалка в такое время может принести удовольствие лишь от банального забрасывания удочек.
  2. Луна в Тельце. Данное созвездие в принципе не влияет на жизнь рыб, поэтому, когда спутник находится в Тельце, обращайте большее внимание на погодные условия и свой опыт. Вероятность хорошей рыбалки в такое время составляет 50/50.
  3. Луна в Близнецах. Принято считать, что созвездие оказывает неблагоприятное влияние, поэтому хороший улов вы вряд ли получите.
  4. Луна в Раке. Весьма благоприятное время для поездок на рыбалку. Считается, что в этот период рыба становится активной, ищет себе корм, а поэтому становится более уязвимой.
  5. Луна во Льве. Не самое лучшее время для ловли рыба. Данный знак зодиака никак не сопутствует хорошему клеву.
  6. Луна в Деве. Влияние созвездия Девы на подводный мир в принципе нейтрально, поэтому сказать точно, будет ли ваша рыбалка продуктивной, нельзя. Если есть желание и возможность – почему бы и нет.
  7. Луна в Весах. Данный знак зодиака считается активным и благоприятно воздействующим на клев, поэтому если вы задумали поехать на рыбалку, то этот период будет наилучшим.
  8. Луна в Скорпионе. Нахождение спутника в Скорпионе также одарит вас щедрым уловом. Вероятнее всего, ваша рыбалка пройдет на ура, а домой вы вернетесь с сумками, полными улова.
  9. Луна в Стрельце. Нельзя сказать, что рыбачить в этот период нельзя, однако в этот период рыба может вести себя совершенно по-разному. Поэтому отправляясь на «охоту», будьте готовы к любому ее исходу.
  10. Луна в Козероге. Рыбалка будет похожа на ту, которая вас ожидает во время пребывания Луны в знаках Тельца и Девы.
  11. Луна в Водолее. Как ни странно, но нахождение Луны в этом созвездии не гарантирует вам продуктивную рыбалку и хороший богатый улов.
  12. Луна в Рыбах. А вот в это время вся подводная живность оживает, становится весьма активной и немного неосторожной, поэтому выбираться на рыбалку в период нахождения Луны в Рыбах очень перспективно.

Календарь рыбака и клева рыбы 2019 года благоприятные дни

Если взять и сосчитать в нашей стране тех, кто в той или иной мере увлечен рыбалкой, не важно какой — зимней или летней, пресной озерной или морской, на удочку или спиннинг, на жерлицу или резинку, то наверняка наберется количество людей на среднее государство с количеством как минимум в пару десятков миллионов населения. Рыбалка как известно бывает самая разная, она может быть открытая и закрытая, речная, морская и озерная, зимняя, весенняя, летняя и осенняя, как и рыбаки у нас с самыми разными предпочтениями рыбной ловли. Кто-то из рыбаков предпочитает ловить рыбу спиннингом или жерлицей, кому-то больше по душе удочка или резинка, не важно чем ее в конечном итоге удить, для многих сам процесс рыбной ловли это уже большое удовольствие. Заядлые рыбаки даже не взирая на предупреждение лунного календаря рыбалки 2019 года о неблагоприятных днях для рыбалок, все же отправятся к водоему, чтобы побыть в одиночестве наедине с природой и не важно, что в итоге улов окажется минимальным или его вообще не будет, главное для них это получить удовольствие от времяпровождения.

Рыбаки это специфические и конечно же азартные люди, ведь как без азарта ловить рыбку — каждый из них ставит перед собой высокие задачи и стремится достичь их, тем более если друг также рыболов и с которым идет негласное соревнование, кто выловит больше рыбки. Для того, чтобы можно было рассчитывать на солидный улов рыбки, каждому рыбаку нужен лунный календарь рыбалки и клева рыбы на 2019 год, в котором они узнают о самых благоприятных (удачных и не совсем удачных) днях для рыбной ловли, а также тех, в которые они только зря потратят свое время у водоема (озера или речки), в надежде поймать рыбу и вернуться домой с приличным уловом, которого хватит как минимум на богатую уху.

В любом деле нужно учитывать все нюансы, ведь если не все, то очень многое взаимосвязано и в том числе влияние на все живое нашего ночного светила. Для опытного рыбака и любителя рыболова, мы подготовили лунный календарь рыбной ловли на 2019 год, клева рыбы в самые благоприятные дни — в нем вы узнаете о всех наиболее удачных, неудачных, а также нейтральных периодах каждого месяца, а также недели и даже дня.

Видео

Лунный календарь рыболова на март 2019 года таблица по дням

В этом месяце начинает таять лед на реках, поэтому будьте внимательны и проявите осторожность, в ваших руках ваша жизнь. Не рискуйте и не ловите рыбу на тонком льду. Самыми благодатными для охоты на рыбу являются числа с 17-го по 25-е марта. В самом начале и самом конце третьего месяца 2019 года лучше посидеть дома и на рыбалку не выезжать. Рыбка в марте весьма активная и не осторожная, поэтому поймать ее не составит труда. Да если еще и в благоприятные для рыбалки дни на лед выйти, то можно вернуться домой с щедрыми дарами водными в руках, в виде различной рыбы. К тому же, на март приходится период активного нереста у рыбы, поэтому поймать ее несложно.

Март – месяц, когда рыбалка начинает «набирать обороты». Зимние морозы отступают, солнце греет все больше, а на речках сходит лед. Рыба в этот период начинает получать больше воздуха, становится активной, менее пугливой, потому как начинает весьма активно искать себе корм. Март славится количеством благоприятных для рыбалки дней. Например, с хорошим уловом вы можете вернуться домой, порыбачив на второй неделе марта. Также неплохое время для ловли рыбы будет в 17-25 числах месяца. Первые числа марта так же, как и февраля являются неблагоприятными для походов на рыбалку, 30-е числа так же лучше провести дома. Поскольку в этот период вода в водоемах чистая, ловля будет куда более продуктивная. Также этому поспособствует нерест некоторых рыб.

Месяц 2019 года Перспективные дни в плане клева Дни, когда ожидается средний клев Плохой клев рыбы
Март 5-10, 17-25 11-16, 26-29 1-4, 30-31

Выводы

Рыбалка на самом деле — увлекательнейшее в мире занятие, которое приходится по душе не только сильной половине человечества, но и многим женщинам. Отправляясь на рыбалку, всегда обращайте свое внимание на погоду, фазу Луны, а также на свои внутренние ощущения. Важно знать, что благоприятные дни не гарантируют вам 100 % успех, а лишь подсказывают временные отрезки, в которые рыба будет наиболее активной и «смелой». Так что запаситесь терпением, положительным настроем, снастями, прикормом и вот тогда смело отправляйтесь на рыбалку.

Видео


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru