Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:49, 27 февраля 2019

Лунный календарь маникюра на март 2019 года: благоприятные дни


Иметь крепкие, красивые, а значит и здоровые ногти – естественное желание не только каждой женщины, но и многих мужчин. Лунный календарь маникюра на март 2019 года поможет вам выбрать благоприятные дни для похода к нейл-мастеру. Помимо естественных причин, влияющих на состояние ногтевых пластин, спутник Земли также определяет успех тех или иных процедур по уходу за ногтями. Общий и полный лунный календарь маникюра 2019 года смотрите на нашем сайте. Какие лунные дни будут наиболее благоприятными для выполнения маникюра и педикюра в марте 2019 года?

Уход за ногтями рук и ног — влияние Луны

Способность земного спутника влиять на самочувствие человека отразилась и на результатах различных косметических процедур. К числу последних можно отнести и выполнение маникюра. Как влияют зодиакальные знаки и лунные циклы на состояние ногтевой пластины?

  • Удачным будет маникюр, выполненный в пятницу, после захода солнца. Знак зодиака при этом не имеет значения.
  • А вот суббота – не лучшее время для маникюра или педикюра вне зависимости от зодиакального созвездия.
  • Благоприятным периодом также считается время прохождения Луной знака Козерога.
  • Не очень хорошее влияние могут на результат маникюра могут оказать Рыбы, Рак и Близнецы.

Благоприятные дни для маникюра по лунному календарю на март 2019 года

Весной в марте 2019 процедуры по облагораживанию ногтей лучше делать: 2, 3, 4, 10, 13, 16, 18, 19, 25 и 27 марта.

Неблагоприятные дни

Остаться дома и не прикасаться к инструментам для маникюра стоит 5, 14, 20, 21 и 29 марта.

Весенний лунный календарь маникюра на 2019 год

В начале весны позаботиться о красоте ноготков можно 1, 3, 10, 15, 19, 22 и 31 марта. Но вот на 21-й и 29-й день месяца от маникюра лучше отказаться – негативная энергетика может привести к ухудшению здоровья, травмам. В апреле наиболее благоприятное для маникюра и педикюра лунное воздействие будет отмечаться 2, 9, 21 и 26 числа. Воздержитесь от любых манипуляций с ногтями на 5, 7-8, 16 и 28-й апрельский день, так как в это время организм особенно чувствителен к любым вмешательствам. Заключительный месяц весны будет в целом благоприятным для ухода за ногтями. Особенно удачно для посещения салона красоты будут 2, 10, 14, 17, 25 и 31 число мая. Исключением станут 7 и 21 мая, когда не стоит делать маникюр из-за высокого риска повреждения ногтевых пластин.

Маникюр и педикюр связь по Луне с днями недели

Чтобы добиться максимальной пользы от процедур маникюра и педикюра рекомендуется сопоставить их с днями недели. Как и в Лунном календаре, в неделе есть благоприятные и не очень дни. В понедельник – в День Луны – процедуры для ногтей помогут избавиться от плохих воспоминаний. Состригание ногтей поможет профилактике урологических и гинекологических болезней. В понедельник дизайн ногтей будет выглядеть особенно эффектно. Стрижка ногтей во вторник позволит оградить себя от неприятностей. Также процедуры помогут эффективнее бороться с некоторыми болезнями кровеносной системы, а также избавят от головных болей. Маникюр в среду поможет привнести ясность мыслей и чистоту рассудка. Также после процедур по уходу за ногтями в среду можно ожидать повышения иммунитета, равновесия в нервной системе, повышение работоспособности и уверенности в себе. Стрижка ногтей в четверг позволит избавиться от неуверенности и пребывания в сомнениях. Это верный путь к получению заряда положительной энергии. Все прочие процедуры по уходу за ногтями в этот день помогут наладить работу печени.

В пятницу в организме наблюдается замедление обмена веществ. По этой причине стрижка ногтей мужчинам в этот день не рекомендуется. Удивительно, но на фоне этого женщинам уход за ногтями в пятницу принесет дополнительную привлекательность, а также обеспечит процесс похудения тем, кому это нужно. Суббота полезна для избавления от всего лишнего. Именно сегодня лучше всего стричь ногти. Это повысит иммунитет, укрепит организм и обеспечит прилив положительной энергии. Тем, кто проделал процедуры по уходу за ногтями в субботу, будет легче знакомиться и заводить отношения с противоположным полом. Уход за ногтями в воскресенье не принесет пользы. Он не только не подарит желаемых результатов, но и может ощутимо навредить здоровью и самочувствию. В воскресенье лучше отдохнуть и восполнить потраченные за неделю силы и положительную энергию. Лучше не делать маникюр и педикюр ночью вне зависимости от даты и дня недели. Соблюдая эти несложные рекомендации, можно добиться потрясающего эффекта. Он будет не только внешним, но и внутренним.

Видео

Лунный календарь маникюра и педикюра 2019 года по знакам Зодиака

Луна в Козероге – это наиболее благоприятное положение для похода в салон. Нахождение светила в созвездиях Близнецов, Рака и Рыб должно стать знаком не предпринимать ничего из процедур для ногтей. Результаты разочаруют. Если учитывать все факторы, влияющие на результат салонных процедур, то можно добиться максимального успеха. В этой статье речь пойдет о правильно подобранном дне согласно Лунному календарю 2019 года. В нем можно найти наиболее благоприятные даты для создания дизайна ногтей, а также отмести неблагоприятные дни, чтобы избежать неприятных последствий.

Обрезая ногти, можно очистить себя от плохой энергии, привлечь удачу и очистить карму. Но если делать это не вовремя, то эффект может быть обратным – человек ослабит свою энергетическую защиту и допустит влияние плохой энергии. Это относится как к салонным процедурам, так и к тем, что проводятся дома самостоятельно. Есть в Лунном календаре и так называемые нейтральные дни. В этот период особого влияния ни отрицательных, ни положительных энергий наблюдаться не будет. Но специалисты рекомендуют все-таки дождаться ближайшего благоприятного дня, чтобы добиться максимального эффекта и подзарядиться положительными вибрациями.

Лунный календарь маникюра на март 2019 года по дням

В первый месяц весны для заботы о красоте ноготков идеально подходит 1, 3, 10, а также 15, 19 и 22 число. А вот 21 и 29 день марта для этого неблагоприятны, так как их энергетика негативна, что может способствовать получению травм или ухудшение состояния ноготков.

1 марта. пт. 23%. Четвертая фаза. Убывающая луна
2 марта. сб. 16%. Четвертая фаза. Убывающая луна
3 марта. вс. 9%. Четвертая фаза. Убывающая луна
4 марта. пн. 5%. Четвертая фаза. Убывающая луна
5 марта. вт. 1%. Четвертая фаза. Убывающая луна
6 марта. ср. 0%. Новолуние. Новолуние
7 марта. чт. 0%. Первая фаза. Растущая луна
8 марта. пт. 3%. Первая фаза. Растущая луна
9 марта. сб. 7%. Первая фаза. Растущая луна
10 марта. вс. 13%. Первая фаза. Растущая луна
11 марта. пн. 20%. Первая фаза. Растущая луна
12 марта. вт. 29%. Первая фаза. Растущая луна
13 марта. ср. 39%. Первая фаза. Растущая луна
14 марта. чт. 49%. Первая четверть. Растущая луна
15 марта. пт. 60%. Вторая фаза. Растущая луна
16 марта. сб. 71%. Вторая фаза. Растущая луна
17 марта. вс. 81%. Вторая фаза. Растущая луна
18 марта. пн. 90%. Вторая фаза. Растущая луна
19 марта. вт. 96%. Вторая фаза. Растущая луна
20 марта. ср. 99%. Вторая фаза. Растущая луна
21 марта. чт. 100%. Полнолуние. Полнолуние
22 марта. пт. 97%. Третья фаза. Убывающая луна
23 марта. сб. 93%. Третья фаза. Убывающая луна
24 марта. вс. 86%. Третья фаза. Убывающая луна
25 марта. пн. 77%. Третья фаза. Убывающая луна
26 марта. вт. 68%. Третья фаза. Убывающая луна
27 марта. ср. 58%. Третья фаза. Убывающая луна
28 марта. чт. 48%. Третья четверть. Убывающая луна
29 марта. пт. 39%. Четвертая фаза. Убывающая луна
30 марта. сб. 30%. Четвертая фаза. Убывающая луна
31 марта. вс. 21%. Четвертая фаза. Убывающая луна

Влияние дня недели на маникюр и педикюр

Помимо лунного цикла на время проведения процедуры могут повлиять и другие факторы, в частности дни недели. К примеру, понедельник принято считать днем здоровья, значит в это время все оздоровительные процедуры, в том числе и маникюр, будут особенно благоприятными. Чтобы улучшить свое настроение и повысить уверенность в себе, в салон следует идти во вторник. Любые косметические манипуляции в этот день приведут к улучшению физического и психологического состояния. Тем, кто готовится к деловой встрече или важным переговорам, специалисты рекомендуют посетить салон красоты в среду. Этот день недели ответственный за наши коммуникационные способности. Сделав маникюр в среду, люди отмечают улучшение ораторских способностей и повышение настойчивости при отстаивании своего мнения.

Четверг благоприятствует любым обновлениям в организме. Поэтому любые оздоровительные процедуры, проведенные в это время, окажутся максимально эффективными, а сам маникюр будет дольше держаться и лучше выглядеть. Дополнительным бонусом станет достижение душевного равновесия. А вот в пятницу стоит отказаться от проведения этой косметологической процедуры. Считается, что в это время функционирование нашего организма существенно замедляется, что негативно отражается на любых действиях с ноготками. В субботу стоит избавляться от всего, что может быть лишним. Поэтому очистка пальчиков от кутикулы и укорачивание ногтевых пластин окажется кстати. В воскресенье наш организм должен отдыхать и восстанавливаться, следовательно, этот день является неподходящим для маникюра. Специалисты советуют отложить процедуру.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru