Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:02, 13 июня 2019

Лучшие работы флористов покажут под аккомпанемент симфонического оркестра. Прямое включение с Дворцовой площади


Лучшие работы флористов покажут под аккомпанемент симфонического оркестра. Прямое включение с Дворцовой площади

Петербург принимает международный фестиваль цветов. На Невском проспекте прошло красочное шествие. Сейчас празднование переместилось на Дворцовую площадь.

Там начинается гала-концерт «Бал цветов» с участием симфонического оркестра и солистов мировой оперной сцены. Подробнее узнаем у нашего корреспондента Артема Шарипова. Он выходит на прямую связь со студией. Артем, поделитесь впечатлениями.

Артем Шарипов,корреспондент:

«Впечатления, конечно, замечательные. Гала-концерт только начался, он завершает день цветов и подводит итог. Если целый день в центре внимания были военные оркестры, то сейчас на сцене в гала-концерте главные, в центре внимания — симфонический оркестр.

Вы сейчас можете видеть, как выступает Симфонический оркестр под управлением маэстро Александра Кантрова. Именно под классическую музыку, под их аккомпанемент флористы покажут свою лучшие работы, и жюри эти работы оценит. 

Сейчас выступает непосредственно оркестр, чуть позже выйдут флористы: с лучшим букетом, с лучшей прической, в которой есть цветы, лучший цветочный костюм покажут и даже лучший цветочный зонт, будет такая отдельная номинация.

Цветочный фестиваль проходит всего третий год подряд, а сегодня его совместили с фестивалем духовых оркестров. Всего было 23 духовых оркестра Западного военного округа. Это превращается в очередную туристическую фишку нашего города».

ЕВГЕНИЙ ПАНКЕВИЧ, председатель комитета по развитию туризма:
«Мы видим, что это мероприятие сегодня — самое главное событие на стыке весны и лета. Много туристов в городе. У нас высокие активные турсезоны, мы должны всегда удивлять и показывать новые различные вещи-моменты, чтобы турист хотел побольше времени провести в городе и еще не раз вернуться и рассказать друзьям. Видимо у нас сегодня это получается».

Артем Шарипов,корреспондент:
«Несколько минут назад, до этого гала-концерта на Дворцовой площади прошло дефиле военных оркестров. Все оркестры, после цветочного парада, вернувшись на Дворцовую площадь выступили перед зрителями с определенной программой. Исполняли не только военные композиции, но и популярную музыку. Вместе с оркестром вышли участники шоу «Голос», «Голос. Дети» и солисты оперы».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru