Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:34, 12 сентября 2019

Лучшие новые сорта томатов 2019 года: описание и характеристика


С каждым годом в государственном реестре овощных культур становится все больше и больше томатов. Все они отличаются между собой окраской, формой и размерами плода, урожайностью, а также вкусовыми качествами. Некоторые сорта предназначены для выращивания в теплицах (гибриды), другие успешно развиваются в открытом грунте. В статье поговорим о лучших новых сортах томатов 2019 года, которые можно выращивать в тепличных условиях и открытом грунте.
Лучшие новые сорта томатов

Новые сорта помидоров для выращивания в теплицах

Для выращивания в тепличных условиях рекомендовано использовать новые индетерминантные сорта помидоров, отличительным признаком которых является быстрое развитие растения. В отапливаемых тепличных помещениях рассматриваемые культуры могут формировать урожай на протяжении всего года. Для получения обильных урожаев растения формируют в один стебель, удаляя боковые побеги, чтобы не тратить на них полезные вещества из почвы и не загущать посадки.

Лучшие новые сорта томатов

Гибрид Боттичели

Этот среднеранний высокорослый томат при правильном уходе дает значительные урожаи. Рассаду высевают в последней декаде февраля, а высадку в теплицу проводят во второй декаде мая. Формировка растения проводится в один ствол с обязательной подвязкой к шпалере. Плоды ровные, округлой формы, весом до 120 граммов с плотной мякотью. Преимущества: длительное хранение – до 30 дней и комплексная устойчивость к основным заболеваниям.

Алые свечи

Новый высокорослый сорт томата среднераннего срока созревания. Имеет розовые цилиндрические плоды с плотной сахарной мякотью. Помидоры используются для консервации и засолки.

Абаканский розовый

Помидор салатного предназначения, сердцевидной формы. Растение достигает 1,5 метровой высоты. Плоды мясистые, весом 300-400 граммов, мякоть имеет отличные вкусовые качества. Преимущества сорта: хорошая урожайность и привлекательный внешний вид плодов.

Новые сорта томатов 2019 года для выращивания в открытом грунте

В условиях незащищенного грунта рекомендовано выращивать детерминантные сорта помидоров (прекращают рост после завязывания определённого количества плодов). Это раннеспелые сорта не требующие пасынкования. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Лучшие новые сорта томатов

Скороспелка

Рассматриваемый сорт помидора имеет небольшой кустик, высотой до 70-ти сантиметров, раннего срока созревания. Растение хорошо формирует плоды, отличается устойчивостью к понижению температуры, хорошей урожайностью.

Радость лета

Очень ранний сорт помидора. Его красные, вытянутые плоды предназначены для консервирования. Растение одним из первых отдаёт урожай, болезнями не поражается.

Супермодель

Помидор Супермодель относится к среднеранним сортам, имеет красивые удлиненные плоды малиново-розового цвета. Томаты используются для приготовления салатов и консервации.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru