Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:07, 20 июня 2019

Лучшая инвестновость дня: В Ярославле открыт фармацевтический завод международной компании


Лучшая инвестновость дня: В Ярославле открыт фармацевтический завод международной компании

Фото: Администрация Ярославской области

В ярославском индустриальном парке «Новоселки» открыт фармзавод компании «Безен Хелскеа», которая работает на рынке лекарственных препаратов уже 130 лет.

Предприятие будет выпускать лекарственный препарат микронизированного прогестерона. Этот препарат применяется в сегменте акушерства и гинекологии и включен в список ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Предполагается, что мощность предприятия составит свыше 10 миллионов упаковок в год.

В открытии нового предприятия приняли участие глава региона Дмитрий Миронов, а также представители Минздрава, Минпромторга, Госдумы, Совета Федерации и самой компании «Безен Хелскеа». Объем вложений в производство составил около 0,7 млрд рублей.

«Локализация производства позволит решить задачу импортозамещения препарата, который не просто входит в ЖНВЛП, но напрямую связан с демографией, то есть с рождаемостью, – отмечает аналитик фармацевтического рынка Мария Орлова. – Препарат способствует возникновению и сохранению беременности».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 19 июня 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ТОР «Бурятия»
  • Поручительства на 700 млн рублей выдал предпринимателям Гарантийный фонд Приморья
  • В Оренбургской области малый и средний бизнес моногородов дополнительно получит 54,4 млн рублей поддержки

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru