Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:12, 05 апреля 2019

Лучшая инвестновость дня: В Волгоградской области создано производство специальных канатов


Лучшая инвестновость дня: В Волгоградской области создано производство специальных канатов

Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области открылась новая линия по производству специальных канатов, которые применяются в строительной и других видах промышленности.

Проект запущен на площадке компании «Северсталь канаты». В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

Инвестпроект стартовал еще в 2015 году. Линия по производству многопрядных малокрутящихся канатов стала уникальной для России. Благодаря этому завод сможет выпускать на 10 тысяч тонн продукции в год больше. В будущем волгоградская компания займется также производством проводов и запустит логистический центр. Инвестиции в нынешний проект превысили 1,3 млрд руб.

«В этом году планируем завершить 16 проектов общей стоимостью более 127 миллиардов рублей. Сегодня без модернизации трудно конкурировать, выпускать востребованную продукцию», – пояснил Роман Беков.

«Волгоградская область – промышленно развитый регион, однако преимущественно за счет предприятий, созданных в советское время, – подчеркивает экономист Дмитрий Афанасьев. – Модернизация старых мощностей поможет оживить экономику области и страны в целом».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 5 апреля 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • Фонд развития промышленности одобрил заём Глазовской мебельной фабрике в Удмуртии на производство корпусной мебели
  • Чешско-российское предприятие по сборке контейнерных станций водоподготовки будет открыто в Югре
  • В 2018 году затраты Магнитогорского металлургического комбината на природоохранные цели составили 8,967 млрд рублей

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru