Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:42, 27 февраля 2019

Лучшая инвестновость дня: В Сибири освоят генетические технологии


Лучшая инвестновость дня: В Сибири освоят генетические технологии

В Новосибирской области будет создан масштабный проект в сфере генетических технологий. В рамках Новосибирского научного центра будет открыт Центр генетических технологий.

В этом инновационном центре будет реализован комплекс научно-технологических проектов полного цикла, нацеленных на разработку и внедрение новых аграрных, экологических и биотехнологий мирового уровня. В частности, будет создан уникальный SPF-виварий 2.0 для трансляционной фармакологии – то есть помещение для содержания лабораторных животных и проведения научных испытаний. Инвестиции в новый центр составят более 20 млрд рублей. Проект будет реализован в соответствии с задачами послания президента России.

«В числе флагманских проектов развития Новосибирского научного центра – Центр генетических технологий, – заявил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев. – Инициатор этого проекта – федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН – одна из ведущих научных организаций страны в области генетических исследований».

«Власти заявляли о планах по созданию нескольких генетических центров в России. Однако нужно понимать, что для развития этой отрасли понадобится время и еще более масштабное финансирование, которое может измеряться в миллиардах долларов, – отмечает доктор фармацевтических наук Мария Орлова. – Конкурировать с западными R&D-центрами, которые притягивают лучших специалистов со всего мира, достаточно сложно».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 26 февраля 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • В Ростовской области «Губернаторскую сотню» пополнили еще три инвестпроекта на 11,5 млрд рублей
  • В 2018 году курским предприятиям МСП выдано кредитов на 39,2 млрд рублей
  • Приморские предприятия получили свыше 10 млрд рублей на реализацию инвестпроектов

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru