Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:42, 07 июня 2019

Лучшая инвестновость дня: В Прикамье откроют новые калийные производства


Лучшая инвестновость дня: В Прикамье откроют новые калийные производства

Фото: Администрация Пермского края

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) подписаны 2 специнвестконтракта (СПИК), в рамках которых компания «Уралкалий» осуществит масштабные проекты по увеличению производства калийных удобрений в Пермском крае.

Речь идет о проектах Соликамск-2 и Половодовский калийный комбинат. Они будут добывать в общей сложности свыше 5 млн тонн калия. Эти предприятия обеспечат региону около 1900 новых рабочих мест. Объем вложений в проекты превысит 155 млрд рублей.

Соответствующие контракты подписали министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, глава региона Максим Решетников и глава компании «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

«Как известно, “Уралкалий” – крупнейший производитель калийных удобрений не только в России, но и во всем мире: его доля в мировом производстве не менее 20%, – отмечает эксперт аграрного и продуктового рынка Наталья Чиж. – Разумеется, основная часть продукции идет на экспорт, российский рынок не имеет потребности в таких объемах. Расширение объема производства не окажет особого влияния на российский сельскохозяйственный рынок, но упрочит позиции компании, позволив ей нарастить долю на мировом рынке удобрений».

Cобытию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 7 июня 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • ПМЭФ-19: Калужская область заключила соглашение с оператором мобильной связи МТС
  • Ивановская область на ПМЭФ подписала соглашения в сфере развития цифровой экономики и информационных технологий
  • Правительство Якутии и ПАО «Вымпел-Коммуникации» подписали соглашение о сотрудничестве

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru