Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:32, 11 апреля 2019

Лучшая инвестновость дня: В Поморье построят новый горно-обогатительный комбинат


Лучшая инвестновость дня: В Поморье построят новый горно-обогатительный комбинат

Фото: Администрация Архангельской области

На Павловском месторождении (Архангельская область) будет построен новый ГОК. Мощность комбината составит 220 тысяч тонн цинкового и 47 тысяч тонн свинцового концентрата.

Проект осуществляют «Первая горнорудная компания» и «Атомредмедзолото». Соглашение о создании нового производства подписали руководители этих компаний, а также губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Инвестиции в проект превысят 35 млрд руб. В целом месторождение «Павловское» на архипелаге Новая Земля будет давать более 3,5 млн тонн руды в год. Также новое производство позволит создать около 800 новых рабочих мест.

«Реализация проекта на Павловском месторождении будет определять будущее не только Архангельской области, но и страны в целом, – заявил Игорь Орлов. – Впечатляют стандарты, с которыми “Атомредмедзолото” подходит к его реализации. Особо хочу отметить профессионализм партнеров в решении вопросов, связанных с логистикой, экологией, уровнем взаимодействия с региональной и муниципальной властью».

«Добыча руды остается важнейшей отраслью российской экономики: страна располагает самыми большими запасами сырья в мире (до 20%), – отмечает эксперт по сырьевому рынку Дмитрий Александров. – Металлургические компании постоянно модернизируют производство, мировые цены на металлы планомерно растут».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 11 апреля 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • ABB открывает первый российский Инжиниринговый центр в Калининграде
  • Региональная лизинговая компания Ярославской области предоставила в льготный лизинг оборудование на сумму 314 млн рублей
  • В 2019 году на развитие промышленности Воронежской области направят 279 млн рублей

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru