Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:47, 27 ноября 2018

Лучшая инвестновость дня: В Пермском крае создадут овощной комплекс


Лучшая инвестновость дня: В Пермском крае создадут овощной комплекс

Фото: Администрация Пермского края

В городе Чусовой (Пермский край) будет построен мощный тепличный комплекс для круглогодичного производства томатов и огурцов. Соответствующее соглашение уже подписали местные власти, а также компания «Тепличный комплекс “Пермский”», которая будет реализовывать проект.

При создании тепличного комплекса будут применены передовые технологии, в том числе полностью автоматизированное управление микроклиматом и питанием растений, отмечается в сообщении. Как сообщил глава региона Максим Решетников, этот агропромышленный проект станет крупнейшим в регионе. Новое предприятие позволит создать около 400 новых рабочих мест.

Площадь нового комплекса превысит 24 гектара. Он будет оснащен собственным энергетическим центром для бесперебойного отопления. В проект будет вложено более 7 млрд руб.

«Судя по размеру инвестиций, это будет один из самых крупных проектов в сегменте овощеводства за последние годы, – отмечает эксперт по аграрному и продуктовому рынку Наталья Чиж. – Проект имеет хорошие перспективы, поскольку спрос на эту продукцию будет существенным даже со стороны только одного региона – Пермского края».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 27 октября 2018. 

Также в дайджесте:

  • В Хабаровском крае владельцы «дальневосточных гектаров» получили более 242 млн рублей господдержки
  • Более 100 миллионов федеральных средств планирует привлечь ЕАО в 2019 году на нацпроект по развитию бизнеса
  • В Карелии продолжается рост инвестиций в основной капитал

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru