Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:22, 15 апреля 2019

Лучшая инвестновость дня: В Пермском крае будут производить формалин


Лучшая инвестновость дня: В Пермском крае будут производить формалин

Фото: Администрация Пермского края

В городе Губаха (Пермский край) будет построен агрегат по производству 55%-го формалина.

Установка формалина будет интегрирована с комплексом по производству параформальдегида (параформа) по технологии концерна GEA. Формалин применяется во многих отраслях производства: в бумажной, кожевенной промышленности; в сельском хозяйстве, а также в медицине. Параформ также широко применяется в медицине и в животноводстве.

Мощность производства составит 180 тыс. тонн 55%-го формалина и 30 тыс. тонн параформа в год. Проект осуществляют компании «Метафракс» и норвежская Dynea AS. Он будет реализован в рамках специального инвестиционного контракта с Пермским краем. В рамках СПИКа регион предоставит «Метафраксу» право на налоговые льготы и преференции.

«Запуск установки намечен на 3 квартал 2021 года, – сообщил гендиректор “Метафракса” Владимир Даут. – Формалин, произведенный на новой установке, будет использоваться в качестве сырья для выпуска параформа. Важно, что “Метафракс” станет единственным производителем параформальдегида в России».

Инвестиции в проект превысят 5,2 млрд руб.

«Химические производства – это сложные и долгосрочные проекты, требующие больших вложений, – отмечает экономист Дмитрий Афанасьев. – Участие западных инвесторов означает, что они верят в перспективы проекта и экономическую привлекательность региона».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 15 апреля 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • Американским инвесторам презентовали ОЭЗ «Липецк»
  • С начала реализации федерального проекта «Дальневосточный гектар» в Приморском крае оформлено уже около 14,5 тысяч участков
  • В Волгоградской области создано роботизированное производство керамогранита

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru