Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:02, 06 марта 2019

Лучшая инвестновость дня: В Магаданской области запустили третий гидроагрегат ГЭС


Лучшая инвестновость дня: В Магаданской области запустили третий гидроагрегат ГЭС

Фото: Администрация Магаданской области

Третий гидроагрегат запустили на Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области. Это позволит улучшить судоходство на Колыме и снимет ограничения на режимы работы гидроэлектростанции.

В Магаданской области зафиксирован высокий спрос на электроэнергию: в 2018 году электропотребление на Колыме выросло на 13% в сравнении с 2017 годом. Выработанная на ГЭС электроэнергия позволит обеспечить работу новых промышленных объектов.

Усть-Среднеканская ГЭС находится в 217 км ниже по течению от действующей Колымской ГЭС, она является второй ступенью Колымского каскада. ГЭС возводится в сложных климатических условиях, в вечной мерзлоте, температура воздуха зимой может доходить до минус 60 градусов. Подготовка строительства Усть-Среднеканской ГЭС началась в 1991 году, однако затем возникли проблемы из-за недостаточного финансирования. Строительство возобновили в 2008 году, в 2013 году ГЭС уже работал, он состоял из двух гидроагрегатов. Второй пусковой комплекс включает третий гидроагрегат мощностью 142,5 МВт. В рамках строительства третьего пускового комплекса будет происходить достройка плотины до высоты 66 метров, произойдет замена временных рабочих колес. В будущем еще планируется построить четвертый, последний гидроагрегат ГЭС, строительство его запланировано на 2022 год.

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 6 марта 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • Республика Беларусь и Липецкая область подписали соглашение о развитии сотрудничества по реализации совместных инвестиционных проектов
  • В Чудовском районе Новгородской области планируется построить завод по производству промышленного стекла
  • В Краснодарском крае на кофейной фабрике в Тимашевском районе запущена новая технология производства

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru