Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:02, 09 апреля 2019

Лучшая инвестновость дня: В Крыму открылся первый технопарк


Лучшая инвестновость дня: В Крыму открылся первый технопарк

Фото: Администрация Республики Крым

В Симферополе запущена первая линия производства нового технопарка, который будет ориентирован на создание фасадных систем.

На его территории разместятся производственные, образовательные, архитектурные организации: общая площадь парка составляет свыше 20 тыс. кв. м. Проект осуществляет компания «Современные фасадные системы». Компания нацелена на создание современного импортозамещающего производства. Ранее такая продукция в Крыму не выпускалась, ее приходилось закупать за границей.

«Хочу отметить, что не прошло и двух месяцев с подписания инвестиционного соглашения на форуме в Сочи, а мы уже видим первый результат, – отметила вице-премьер Республики Крым Ирина Кивико. – Также очень важно, что в ходе реализации проекта технопарка будет создано 500 новых рабочих мест».

Ирина Кивико лично осуществила запуск покрасочной линии, которая позволит выполнять покраску до 6 тысяч квадратных метров изделий в сутки.

«Как известно, в Крыму активно развивается строительная отрасль, и фасадные системы будут востребованы как на полуострове, так и в других регионах России», – считает экономист Дмитрий Афанасьев.

Отмечается, что стимулом к созданию инновационного технопарка стало подписанное на РИФ-2019 в Сочи инвестиционное соглашение по строительству завода алюминиево-фасадных систем: ожидается, что объем вложений в новое производство составит 4,2 миллиарда рублей.

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 9 апреля 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • На поддержку малого и среднего бизнеса Новгородской области в 2019 году направят более 200 млн рублей
  • Светлоярский район Волгоградской области по итогам 2018 года показал наибольший темп роста инвестиций
  • Размер поручительства по кредитам для малого и среднего бизнеса Чукотки вырос почти в 3 раза и теперь составляет более 22 млн рублей

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru