Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:42, 12 апреля 2019

Лучшая инвестновость дня: В Ингушетии открыт крупнейший торгово-производственный комплекс


Лучшая инвестновость дня: В Ингушетии открыт крупнейший торгово-производственный комплекс

Фото: Администрация республики Ингушетия

В Насыр-Кортском округе Назрани (Ингушетия) открыт крупнейший в Северо-Кавказском федеральном округе торгово-производственный комплекс «Строймаркет».

Это первый в республике строительный гипермаркет общей площадью свыше 25 тыс. кв. м. Он оснащен самым современным оборудованием. Помимо торговых площадей, на базе комплекса будет запущено производство окон, дверей и гипсокартона, пояснил инвестор проекта и глава компании «Строймаркет» Багаудин Дахкильгов.

На открытии нового объекта присутствовали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и гендиректор «Корпорации малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман.

«Реализация данного проекта – это прежде всего более 100 новых рабочих мест, налоговые поступления в бюджет, а также подтверждение того, что Ингушетия является комфортным регионом для ведения бизнеса», – сказал глава региона.

Он уточнил, что общая стоимость проекта составила 798,6 млн рублей, из них 414,1 млн рублей – кредитные средства, 384,5 млн рублей – собственные.

«Строительная отрасль активно развивается на всем юге России, такие объекты будут востребованы в ближайшее десятилетие, – прогнозирует экономист Дмитрий Афанасьев. – Учитывая негативный новостной поток из Ингушетии, Евкурову важно продемонстрировать экономическую привлекательность своего региона».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 12 апреля 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • В 2019 году на реализацию нацпроекта поддержки предпринимательства в Краснодарском крае направят более 957 млн рублей
  • Региональный центр инжиниринга Ярославской области в этом году направит на поддержку малых и средних предприятий около 70 млн рублей
  • В Челябинской области на ММК запустили первую агломерационную машину новой аглофабрики

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru