Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 30 января 2019

Лучшая инвестновость дня: Самый северный аэропорт России будет модернизирован


Лучшая инвестновость дня: Самый северный аэропорт России будет модернизирован

Фото: Администрация Чукотки

В 2019 году на Чукотке начнётся масштабная реконструкция самого северного аэропорта нашей страны, который расположен вблизи города Певека – одноименный аэропорт находится примерно в 15 км от города.

В планах местных властей – ремонт взлетно-посадочной полосы и самого здания аэропорта; модернизация оборудования. Министерство транспорта выделило на обновление аэропорта свыше 3,5 млрд руб. Ожидается, что реконструкция займет примерно 4 года.

В целом в рамках проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» Минтранс предложил направить на реконструкцию дальневосточных аэропортов около 30 млрд рублей. 3 млрд рублей будет выделено на воздушную гавань «Провидение», почти такая же сумма – на аэропорт «Марково», по 2,6 млрд рублей – на «Лаврентия» и «Кепервеем», по 2,2 млрд рублей – на «Залив Креста» и «Беринговский».

«Модернизация северных и дальневосточных аэропортов, а также строительство новых – приоритетная задача для России, коль скоро власти ставят целью развитие этих регионов», – отмечает эксперт по гражданской авиации Ярослав Марков.

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 30 января 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • В 2018 году Фонд содействия предпринимательству Тверской области оказал финансовую поддержку 215 представителям малого и среднего бизнеса
  • Господдержка способствует развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Волгоградской области
  • В Новосибирской области началась реализация нового национального проекта «Экология»

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru