Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:32, 27 февраля 2019

Лучшая инвестновость дня: Под Владимиром расширяется производство свинины


Лучшая инвестновость дня: Под Владимиром расширяется производство свинины

Фото: Администрация Владимирской области

Во Владимирской области будет проведена модернизация крупнейшего свинокомплекса региона – «Владимирское». Соответствующий договор подписали глава региона Владимир Сипягин и генеральный директор ЗАО «Владимирское» Андрей Парахневич.

Власти региона окажут компании содействие в решении таких вопросов, как обеспечение производства необходимой инфраструктурой, электро-, водо- и газоснабжением, согласование строительства автодороги в рамках своих полномочий в соответствии с законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области». В результате модернизации мощность предприятия вырастет до 22 тыс. тонн свинины, а количество рабочих мест увеличится до 275. Инвестиции в проект в 2019-2020 годах составят 2,2 млрд рублей.

«Производство свинины в России развивается, и агрохолдинги инвестируют миллиардные суммы в расширение мощностей, – отмечает эксперт по аграрному и продуктовому рынку Наталья Чиж. – В прошлом году объем производства свинины вырос более чем на 6% – до 4,9 млн тонн».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 22 февраля 2019. 

Также в дайджесте:

  • Годовой прирост инвестиций в основной капитал Удмуртии составил 10,4%
  • Совет по инвестициям при губернаторе Новосибирской области поддержал новые проекты
  • Чебоксарский агрегатный завод инвестирует в развитие производства 325 млн рублей

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru