Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:52, 24 апреля 2019

Лучшая инвестновость дня: Пермский комбинат покажет миру «Силу картона»


Лучшая инвестновость дня: Пермский комбинат покажет миру «Силу картона»

Фото: Администрация Пермского края

На Пермском целлюлозно-бумажном комбинате (ПЦБК) представлена новая картоноделательная машина (КДМ-1). Агрегат создан в ходе реализации регионального инвестпроекта «Сила картона» и показан в рамках Национального лесного форума в Перми. 

Благодаря этому нововведению ПЦБК сможет выпускать дополнительно 60 тыс. тонн продукции в год: ассортимент товаров включает картоны с барьерными свойствами, облицовочный картон, целлюлозную бумагу Prime-fluting. В результате необходимость импорта этой продукции полностью отпадет. Объем переработки макулатуры вырастет более чем в полтора раза, и комбинат станет крупнейшим переработчиком вторсырья в России. Инвестиции в проект приближаются к 2 млрд рублей.

«За счет модернизации производства мы планируем в 2019 году увеличить выпуск готовой продукции на 30%, – отметил гендиректора группы предприятий “ПЦБК” Александр Сухановский. – Для нас ввод в эксплуатацию новой машины – это повышение степени автоматизации процесса производства картона, рост качества выпускаемой продукции, а также снижение экологической нагрузки».

«Целлюлозно-бумажная промышленность России находится в устойчивом экономическом положении, в частности благодаря дешевому сырью (лесу), – отмечает экономист Дмитрий Афанасьев. – Отрасли угрожает только возможное падение спроса на бумагу и картон, конкуренция со стороны более современных материалов».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 24 апреля 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • Башкортостан и Ростех подписали соглашение о сотрудничестве в области цифрового развития
  • В Тамбовской области открылась новая молочно-товарная ферма
  • Предприятиям рыбоперерабатывающей отрасли Краснодарского края впервые выделены субсидии

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru