Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:12, 04 апреля 2019

Лучшая инвестновость дня: НЛМК модернизирует печь в горячем цеху


Лучшая инвестновость дня: НЛМК модернизирует печь в горячем цеху

Фото: Администрация Липецкой области

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) проводит модернизацию нагревательной печи цеха горячего проката в Липецке.

Печь предыдущего поколения (толкательного типа) будет заменена на печь с шагающими балками. Модернизация расширит производство стана горячей прокатки на 2%, или на 110 тыс. тонн в год. Инновационная технология выгрузки заготовки на прокатный стан повысит качество продукции, на 50% снизит расход энергоресурсов и примерно вдвое увеличит экологичность производства. Сталелитейный гигант инвестирует в модернизацию 4,4 млрд рублей.

В компании отмечают, что эта операция не приведет к снижению мощности производства. Модернизация должна завершиться уже к осени текущего года. В октябре планируется запустить агрегат в работу.

«Основные этапы модернизации НЛМК прошли в нулевые годы: там были установлены печи нового поколения, – отмечает экономист Дмитрий Афанасьев. – Сейчас обновление продолжается, что будет способствовать росту производительности и прибылей в ближайшие годы».

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 4 апреля 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • Малые и средние предприятия получили поддержку гарантийного фонда Волгоградской области
  • Более 300 безработных Бурятии получат субсидии на открытие собственного бизнеса в 2019 году
  • Деревообрабатывающий комбинат в Алтайском крае выпустил первую плиту МДФ

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru