Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:02, 17 апреля 2019

Летние каникулы начнутся с 1 июня 2019 года


Летние каникулы начнутся с 1 июня 2019 года

Совсем скоро дети отправятся на долгожданные летние каникулы. У школьников появится возможность выспаться, отдохнуть, поехать в путешествие и набраться сил перед предстоящим учебным годом. Многие родители уже начали интересоваться началом длительного отдыха, чтобы заблаговременно спланировать поездку и продумать, что делать в течение 3 месяцев. В большинстве российских школ летние каникулы начнутся уже 1 июня 2019 года и продлятся до 31 августа 2019 года включительно.

Летние каникулы в российских школах начнутся 1 июня 2019 года

Школьники с большим нетерпением ждут летних каникул, ведь итоговые контрольные работы и экзамены забирают много сил и нервов. Родители также начали интересоваться датой начала трехмесячного отдыха, поскольку им нужно спланировать отдых и знать, когда можно будет брать отпуск.

Министерство образования РФ ежегодно публикует рекомендованное время проведения школьных каникул. Однако школа имеет право вносить корректировки. Администрация учебного учреждения совместно с родительским комитетом самостоятельно решает, когда лучше провести каникулы. Даты могут сдвигаться из-за системы обучения, карантина, погодных условий или других чрезвычайных причин, которые приостанавливают учебный процесс.

В большинстве российских школ в 2018-2019 учебном году летние каникулы начнутся 1 июня и продлятся до 31 августа включительно.

Куда полететь отдыхать на летних каникулах в 2019 году

Болгария

Летние каникулы начнутся с 1 июня 2019 года

Болгария — яркая страна, с отличным пляжным отдыхом, интересными историческими достопримечательностями, девственной природой и вкусной кухней. Данная страна станет идеальным местом для отдыха с ребенком. До Болгарии можно добраться на поезде, самолете и на собственном транспорте.

Практически во всех заведениях работает русскоговорящий персонал, поэтому проблем с языковым барьером возникнуть не должно. В местных магазинах можно купить одежду, обувь и сувениры по низкой стоимости.

Италия

Летние каникулы начнутся с 1 июня 2019 года

Италию во всем мире считают одной из самых красивых стран. Она подарила обществу художников, архитекторов и изобретателей. Гении всех времен смогли по-другому посмотреть на окружающий мир и внесли ценный вклад в развитие человечества. И детям, и взрослым будет интересно увидеть местные достопримечательности, узнать что-то новое для себя.

Именно в Италии появится возможность попробовать вкуснейшую пиццу, к которой равняются все рестораны мира. Также здесь продаются знаменитые итальянские сыры — пармезан и моцарелла.

Черногория

Летние каникулы начнутся с 1 июня 2019 года

Черногория славится чистым морем. В некоторых местах дно видно на глубине 55 метров. Вместе с детьми можно понырять с аквалангом, посмотреть на морских жителей и красивые кораллы, прокатиться на катамаране или на лодке, поиграть в волейбол на пляже.

Черногорские пляжи считаются самыми лучшими на Адриатике. Единственный минус — за вход придется отдать 2-3 евро. На территории страны находятся национальные парки и нетронутые человеком леса. Чтобы отдых сделать незабываемым, лучше отправиться экскурсию.

Хорватия

Летние каникулы начнутся с 1 июня 2019 года

Большинство пляжей Хорватии отмечены голубым флагом ЮНЕСКО, что свидетельствует об их идеальной чистоте. В стране мягкий климат, а воздух, наполненный запахом сосны, способен вылечить от некоторых болезней.

Хорватская кухня напоминает итальянскую. Местные жители предпочитают использовать при приготовлении блюд свежие морепродукты, нежный овечий сыр и сочную говядину. А дополняет обед или ужин вкусное утонченное вино.

У каждого города Хорватии собственные архитектурные достопримечательности, история, легенды. Каждый найдет для себя что-то интересное и необычное.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru