Популярно
21:17, 06 мая 2019

«Ленинградец» потерпел первое поражение в этом году

До конца сезона в ПФЛ, третьем по статусу дивизионе страны, осталось всего 4 тура.

В зоне «Запад» «Ленинградец», который занимает четвертое место в таблице, в оставшихся матчах принимает коллективы из верхней пятерки. В 22-м туре петербургская команда ездила в гости «Долгопрудному» с 5-й строчки.

И вышла на поле в Подмосковье в измененном составе: с первых минут позицию центрфорварда занял восстановившийся от травмы Никита Хлусов. Правда, уже на 14 минуте он покинул поле из-за нового повреждения, уступив место Даниилу Лучину.

Заменявший Хлусова Егор Корцов этот матч провел на левом фланге. Травма полузащитника Андрея Орлова, возможно, стала роковой для гостей — он был связующим звеном между обороной и атакой и именно в центре поля «Ленинградец» допустил ошибки, которые стоили ему трех пропущенных мячей.

Три момента открыть счет были у того же Корцова: дважды мяч пролетел мимо ворот, а при выходе один на один Егору не удалось перехитрить вратаря.

ГЕННАДИЙ БОНДАРУК,главный тренер ФК «Ленинградец»:
«Спешили, много брака, это не позволило нам забить гол. По первому тайму была равная игра. Мы сделали «подарок», который они реализовали. Второй тайм, только началась игра и ничего не предвещало, непонятно, то ли передача это была, то ли удар — и мяч влетел в ворота, в безобидной ситуации. Третий гол — не успели разобраться, розыгрыш стандарта».

«Ленинградец» — четвертый, в его активе 34 очка. Уже в субботу на «Нова-Арене» петербуржцев ждет сложный матч против лидера зоны «Запад» — ивановского «Текстильщика». Игра 23-го тура начнется 11 мая в 15:00.