Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:37, 14 сентября 2019

Лекторий Русского музея откроет новый сезон


Лекторий Русского музея откроет новый сезон

Тематика выступлений будет расширена.

В субботу, 14 сентября, в Лектории Русского музея стартует новый сезон, сообщают организаторы. Ведущие специалисты и искусствоведы музея, а также приглашенные спикеры расскажут об истории русского и зарубежного изобразительного искусства.

Лекции охватывают всю историю отечественной и мировой культуры — от древнейших времен до современной эпохи. Они проходят по выходным в дневное время. Примечательно, что в новом сезоне тематика расширится — отдельное внимание уделят работе реставраторов, предпочтениям коллекционеров, искусству плаката и выставочным проектам музея.

Первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства – Русский Музей – был основан в 1895 году по указу императора Николая II. Экспозиции Русского музея расположены в зданиях Михайловского, Мраморного и Строгановского дворцов и Инженерного замка. Здесь собрана самая большая в мире коллекция русского искусства.

Лекторий находится в Михайловском замке. Лекции читают с сентября по май. Для дошкольников и учеников младших классов в программе есть циклы лекций, посвященные знакомству с шедеврами русской живописи и историей музея. 

Больше интересных и познавательных материалов о Русском музее смотрите в специальных выпусках нашего арт-блога.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru