Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:07, 30 января 2019

Lada Vesta подорожает до миллиона


Lada Vesta подорожает до миллиона

Стоимость российского автомобиля Lada Vesta Sport превысит 1 млн руб.: продажи спорткара начнутся уже 31 января, сообщает РИА Новости.

Новая машина будет оснащена форсированным двигателем объемом 1,8 литра. Максимальная комплектация Luxe предполагает наличие климат-контроля, круиз-контроля, обогрева передних сидений, аудиосистемы и даже датчиков дождя и света.

Впрочем, удорожание связано не только с преимуществами машины, но и с ростом налога НДС с 18% до 20%. Для сравнения: стоимость популярного в России корейского автомобиля Hyundai Solaris составляет менее 900 тыс. руб., то есть конкурировать с ним довольно сложно.

Отметим, что производитель Lada Vesta Sport «АвтоВАЗ» в последнее время ведет активную маркетинговую кампанию: серия видеороликов в YouTube («Обещание счастья», «Обещание моря» и другие) вызывает позитивную реакцию пользователей, однако о самих автомобилях оставляется множество ироничных комментариев.

В 2018 году «АвтоВАЗ» обновил серию Granta – бюджетное семейство автомобилей. По итогам прошлого года продажи компании выросли на 16% – до 360 тысяч автомобилей. На настоящий момент она занимает около 20% авторынка России.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru