Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:27, 25 марта 2019

Культуре Навальный не поможет. Сотрудник театра просит блогера поднять ему зарплату ради пиара


Станислав Мануйлов работает певцом и актером в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. У него этим летом заканчивается трудовой контракт, и он решил обратиться к блогеру Алексею Навальному, чтобы тот осветил проблему «незаслуженно низких зарплат» работников культуры и его лично.

Культуре Навальный не поможет. Сотрудник театра просит блогера поднять ему зарплату ради пиара

Раньше артист сообщал, что коллектив театра имени Станиславского и Немировича-Данченко написал письмо мэру Москвы Сергею Собянину. Сотрудники театра пожаловались градоначальнику на низкие зарплаты. По словам Мануйлова, работники культуры в столице должны получать не меньше 82 тысяч рублей, тогда как в действительности жалованье у актеров намного меньше.

Источники в «Московской газете» выяснили, что Станислав Мануйлов оформлен в театре по срочному договору и его действие истекает уже в июле этого года. Театр не намерен продлевать контракт и руководство уже поставило в известность актера. Во многом это связано с недостаточной занятостью Мануйлова. Он участвует только в 35% постановок театра из-за плохого качества изучения музыкального материала.

Сообщают, что актер в месяц принимает участие в 9 спектаклях из 29. За это он получает в среднем чуть больше 55 тысяч рублей. В театре имени Станиславского и Немировича-Данченко средняя зарплата артиста балета составляет 102 тысяч рублей, вокалиста – 110 тысяч, в оркестре – 72 тысячи.

В «Журналистской правде» сообщают, что Станислав Мануйлов понимает, что скоро срок действия его контракта истечет. Поэтому он решил пропиариться с помощью блогера Алексея Навального, заявляя, что «Сергей Собянин ненавидит русскую культуру и недоплачивает актерам».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru