Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:32, 12 марта 2019

Куликов рассказал о «зеркальном сценарии» РФ на провокацию США с миной в аэропорту


Политолог Дмитрий Куликов рассказал об американской реакции на зеркальную провокацию российской стороны в аэропорту США.

Куликов рассказал о «зеркальном сценарии» РФ на провокацию США с миной в аэропорту

Американский дипломат, задержанный в аэропорту «Шереметьево» во время проведения провокации США, не знал «ни порядка, ни систем безопасности» поскольку в Америке их нет. Подобное мнение в рамках радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» с изрядной долей иронии высказал политолог, а также радиоведущий Дмитрий Куликов.

Эксперт обратил внимание на явные признаки провокации в действиях американского дипломата. «Ой, а я не знал, что нельзя с минами со взрывателем заходить в аэропорт, у нас вот в Америке можно», — заявил Куликов, говоря о том, как должен был оправдываться сотрудник посольства США. При этом им было указано на возможность проведения «зеркального сценария» с участием представителей РФ в американском аэропорту.

«Вот интересна зеркальная ситуация. Если кого-то из россиян, который решил с миной прогуляться по зданию аэропорта в Нью-Йорке?», — задался вопросом политолог. Отвечая на обозначенный вопрос, Куликов заявил, что при таком развитии событий американцы сразу же подняли информационную волну по поводу того, что «русские взрывают» аэропорт. При этом российского дипломата, который мог бы совершить подобную провокацию, обвинили бы в том, что тот «хотел уничтожить сотни тысяч американцев невинных».

Однако в реальности американский провокатор из посольства США после инцидента поменял билет и отправился домой. Резюмируя данную ситуацию, Куликов обратил внимание на то, что она просто «фантастическая». При этом политолог отметил, что понятно, если бы «выпивший ковбой, болевший за футбол или хоккей, просто развлекался» так, однако «дипломат, на госслужбе, сотрудник посольства, с миной в портфеле».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru