Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:47, 01 января 2019

Куда пойти в Новогоднюю ночь 2019 в Ростове-на-Дону — программа мероприятий, афиша


Куда пойти в Новогоднюю ночь 2019 в Ростове-на-Дону - программа мероприятий, афиша

Новогодние развлечения 2018-2019 в Ростове-на-Дону: программа мероприятий, куда сходить. Как рассказали в городском Управлении культуры, для жителей и гостей донской столицы приготовили необычные квесты, народные гуляния и хороводы вокруг елки, а также театрализованные представления. Желающих поразвлечься на свежем воздухе ждут во всех парках города.

Конечно, центром праздничного притяжения станет главный городской парк — имени Максима Горького. Возле новогодней елки каждый день там будут выступать кавергруппы, диджеи и лучшие коллективы города. На протяжении всех зимних праздников там будут работать домики с горячей едой и напитками, а также ярмарка сувениров и поделок ручной работы.

Где встретить Новый год 2019 в Ростове-на-Дону

Куда пойти в Новогоднюю ночь 2019 в Ростове-на-Дону - программа мероприятий, афиша

Парк им. М. Горького

Торжественная встреча Нового 2019 года с прямой трансляцией поздравления Президента Российской Федерации и праздничным фейерверком.

С 18:00 начнутся праздничные шоу и концерт. Запланирована обширная программа с участием кавер-групп, розыгрышем подарков, подведением итогов конкурса «Копилка новогодних чудес», награждением победителей и множество других сюрпризов. Там же развернутся точки быстрого питания с зонами барбекю, где каждый желающий сможет подкрепиться горячими напитками и блюдами, приготовленными на открытом огне.

Где будет салют на Новый год в Ростеве-на-Дону

Салют на Новый год в Ростове-на-Дону 2019: где и когда. Не секрет, что Новогодняя ночь у большинства людей ассоциируется не только с «Голубым огоньком», салатом «Оливье» и новогодней мишурой, но и красочным небом.

Известно, что совсем скоро — в первую ночь 2019 года, жителей Ростова-на-Дону будет ждать новогодний фейерверк. Его организуют у входа в главный парк города — Максима Горького. Именно туда приглашают всех желающих горожан встретить праздник на открытом воздухе. Как рассказали в городском Управлении культуры, запланирован эфир с прямой трансляцией поздравления Президента Российской Федерации, а также праздничный фейерверк.Там же организуют концерт и народные гуляния. Для этого часть улицы Большой Садовой перекроют.

Кроме того, не факт, что можно будет увидеть красочный салют из своего окна. Как говорят в региональном Главном Управлении МЧС, в целях безопасности на Дону официально предусмотрены 89 площадок для запуска пиротехники. Это сделано для того, чтобы гулфяющие не запускали их во дворах жилых домов. Площадки должны быть специально оборудованы, в тмо числе огнеушителями. Однако точные места их расположения, в частности, в Ростове-на-Дону пока не называются.

Погода на Новый год в Ростове-на-Дону

огода на Новый год в Ростове-на-Дону 2019: обещают снег, но без мороза. Если верить прогнозам синоптиков, то горожанам и в эту новогоднюю ночь не дождаться по-настоящему зимней сказки.

Так, в понедельник, 31 декабря, в дневные часы обещают до плюс одного градуса. На дворе будет облачно, а во второй половине дня может пойти небольшой снег. Ветра практически не будет — до четырех метров в секунду. А вот в новогоднюю ночь ожидается от нуля до минус двух градусов.

Похожая температура продержится и в первый день нового года — правда ветер поменяет свое направление с юго-восточного на юго-западное и усилится до пяти метров в секунду.

В первую неделю нового года начнет холодать: метеорологи обещают до минус семи градусов, снег и ветер до 14 метров в секунду.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru