Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:22, 20 марта 2019

Куда пропал препарат «Кордарон»­? Почему в аптеках нет кордарона?


 

Этот препарат очень хорошо помогает при аритмиях. Сейчас же говорят что лекарство это в аптеках не найти. Многие больные страдают.

Говорят что препарат просто находится на перерегистрации, такое часто бывает. Все же есть информация, что в апреле месяце «Кордарон» должен появится в аптеках. Правда говорят что он значительно подорожает. Так это или нет, узнаем скоро.

Сегодня я тоже слушала «Вести» и поняла, что эта серьезная проблема с Кордароном, возникшая несколько дней назад, до сих пор не решена в нашей стране. А больные страдают(. А куда он пропал? Его просто перестали привозить в Россию из Францию, где его выпускает фирма «Sanofi», потому что фирма почему-то начала оформлять документы на это лекарство. возможно, поменяется дизайн упаковки, возможно, дозировка, возможно, стоимость.

Но представитель фирмы пояснил, что в первые дни апреля Кордарон снова начнут поставлять в Россию. Также активизируется завод в России в Кемеровской области, который тоже в начале апреля выпустит 176 000 доз этого лекарства.

Проблема с дефицитом препарата «Кордарон» волнует всех без исключения больных аритмией сердца, а также их родственников, поскольку очень сложно помочь таким больным при отсутствии лекарственных средств.

Но проблема дефицита не связана с политикой (санкциями). Просто производитель этого препарата — французская фармацевтическая компания «Санофи» не успевает переоформить правоустанавливающие документы, дающие право на поставку лекарств в другие страны. Производитель уже заявил (как передал наш «Первый» канал), что в первых числах апреля этого года поставки возобновятся.

Но из опыта прежних лет, народ ожидает, что «Кордарон» подорожает. Но его все равно будут покупать, поскольку он жизненно необходим больным людям.

 

О том, что пропали Амиодарон и Кордарон, трубят даже по радио и по телевидению. Увидев ваш вопрос, отправилась звонить в аптеки. В аптеках мне отвечали приблизительно во всех одинаково, что этих препаратов нет, не только в нашем городе, но и в области. Объясняют это тем, что в России их не производят. В основном он поставляется нам от таких производителей: Санофи Винтроп Индустрия (Франция) , Крка д.д. (Словения),Хиноин Завод Фармацевтических и Химических продуктов ЗАО (Венгрия), Торрент Фармасьютикалс Лтд (Индия). Поставки пока прекратились и единственной причины исчезновения Кордарона не знают даже фармацевты. По-моему, это всё решается на более высоком уровне и нам, смертным, как и работникам аптек, этого не знать. Остаётся ждать, когда же эта проблема решится выше и нам снова начнут поставлять Кордарон.

Основные версии: затянувшаяся перерегистрация, подготовка к изменению в стоимости, изменение фирмой-производителе­м дизайна и дозировки.

Одна из причин, как мне сказали в одной аптеке, это перерегистрация Кордарона по плану. Но план этот затянулся что-то, потому что в областном центре, где я живу, его уже месяц нет в аптеках. Около месяца.

В остальных аптеках сказали «Не знаем». То ли действительно не знают, то ли дали такое указание — говорить, что ничего не известно.

Некоторые предполагают в интернете также, что пересматривается цена, производят какое-то маркетинговое исследование, на сколько можно, в зависимости от спроса, повысить.

В версию о связанности с какими-то санкциями я лично не верю.

Востребованность Кордарона велика, люди волнуются. У всех напрашивается следующий логичный вопрос — когда он появится и по какой цене?

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru