Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:08, 26 февраля 2019

Кто проводил поверку водосчетчика в 2019 году, какие нюансы?


Итак, вся информация, по поверке водосчетчиков в квартирах — поверка счетчиков на момент февраля 2019 года — в Москве делается платно . Горячей воды — поверка делается раз в 4 года, холодной воды — раз в 6 лет. Как узнать — когда у вас будет поверка? Всё просто в почтовый ящик кладут квитанцию об оплате ЖКХ,там в верхней части также увидите квиток за воду, где как раз и указаны все необходимые сроки по по верке. Сроки лучше не затягивать, иначе начисления будут общими, по стояку, а это дороже будет в разы.

И как стало известно, что если допустим сроки поверки у вас 28.02.2019г — то ваша управляющая компания даёт ещё две недели сверху на улаживание этого вопроса. Это плюс. То есть крайний срок поверки будет 14.03.2019г.

Поверку может сделать или та организация ,которая устанавливала вам счетчик, или любая другая, которая имеет на это лицензию (официальное разрешение).

Цены разнятся, в среднем от 500 — 1000 руб. за одну поверку. При чём условия поверок у всех организаций практически одинаковые. Приходит специалист подключает своё оборудование к счетчику, то есть его не нужно снимать и куда то отправлять. И сливает литров 10 — 40 (в зависимости от оборудования и компании).

 

Если всё хорошо — составляется акт о проделывании работ, подписывается мастером и выдается вам на руки, также вам на руки выдается или копия лицензии от организации на поверку водосчетчиков, или сертификат со всеми печатями и голограммами.

Эти документы вам необходимо отдать в управляющую компанию ( в основном это «Жилищник). В кротчайшие сроки. Желательно день в день.

В среднем эта процедура заняла около 30 минут.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru