Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:02, 03 апреля 2019

Крымских провайдеров и УК обяжут спрятать кабели и восстановить антенны


Крымских провайдеров и УК обяжут спрятать кабели и восстановить антенны

Крымские власти до конца мая планируют установить правила работы провайдеров на общедомовой территории. Управляющие компании обяжут восстановить на крышах многоэтажек коллективные антенны приема эфирного телевидения.

Жители крымских многоэтажек давно испытывают проблемы из-за большого количества провайдеров, которые не соблюдают правила установки коммуникаций и оборудования. Всего в Крыму работает более 200 провайдеров, что намного больше, чем в других сравнимых по количеству жителей регионах России.

Паутина кабелей, просверленные перекрытия лестничных площадок и чердака, перепутанные провода интернета, телевидения, электрической проводки и телефонной связи — так выглядит сегодня типичный подъезд многоквартирного дома, пишет
«Российская газета».

Инициатива направлена на то, чтобы вернуть подъездам многоквартирных домов эстетичный вид без ущерба для безопасности жильцов. Пока представители УК и местные жители ведут обсуждение возможных вариантов реализации новых правил.

Интернет-компании предлагают спрятать магистральные провода всех провайдеров в единый пластиковый короб-шахту. Но сделать это они готовы, если им компенсируют расходы. За счет жильцов сделать короба в подъездах готовы и управляющие компании.

Профильное министерство правительства Крыма обобщит инициативы всех заинтересованных сторон и с их учетом выработает правила, которые станут обязательными для всех.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru