Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:22, 16 августа 2019

Крымский военно-исторический фестиваль 2019: программа


Крымский военно-исторический фестиваль 2019: программа


Площадка проведения
21 тематическая площадка

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
суббота, 7 сентября, 2019 — 00:00
— воскресенье, 15 сентября, 2019 — 23:59

Стоимость билетов

Вход свободный

Купить билеты на фестиваль

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

С 7 п 15 сентября в Крыму пройдёт Крымский военно-исторический фестиваль 2019.

Он впервые пройдет в Севастополе и традиционно на Федюхиных высотах. С 7 по 15 сентября гости посетят 21 тематическую площадку, примут участие в десятках мастер-классов по ремеслам, послушают лекции на исторические темы и станут очевидцами масштабных реконструкций боев времен Великой Отечественной и Афганской войны.

Благодаря участию в цикле городских уличных мероприятий «Московские сезоны», программа Крымского военно-исторического фестиваля 2019 расширяется и количество дней увеличивается. В городе заработают шесть тематических площадок и две иммерсивные программы.

Театрализованный троллейбус — одна из иммерсивных программ Крымского военно-исторического фестиваля. С 9 по 12 сентября в необычном транспорте появятся античные воины, американские золотоискатели, газетчик и горожане XIX века, древнерусский ансамбль и гармонист времен Великой Отечественной войны. Исторические персонажи познакомят пассажиров с историей города через музыкальные выступления, перфомансы и театральные сценки, которые будут происходить на глазах у случайных зрителей каждые 15 минут в интервале с 12:00 до 17:00. Маршрут троллейбуса №10 проходит по центральным улицам Севастополя и не заметить его не удастся – отличительной чертой станет брендирование фасада транспорта в стилистике фестиваля.

После поездки на брендированном троллейбусе гости присоединятся ко второй иммерсивной программе — бесплатным пешеходным экскурсиям по знаковым местам периода Крымской войны. Экскурсии пройдут с 9 по 12 сентября с 14:00 до 19:00. Место сбора у памятника Екатерине II в Екатерининском сквере. Оттуда группа поднимется на Центральный городской холм, пройдет по улице Суворова, далее путь ляжет по улице Фрунзе с остановкой у башни ветров и остановкой  у Владимирского собора. За время экскурсии туристы узнают о выдающемся русском флотоводце Павле Степановиче Нахимове и его роли в истории Севастополя, о Синопском сражении и оборонительной системе Севастополя времен Крымской войны. На пути гостям повстречаются передвижная фотолаборатория Роджера Фентона и сам адмирал Корнилов, который расскажет историю о трагическом решении затопить корабли на рейде Севастопольской бухты. На экскурсии открыта регистрация на сайте http://kvif.ru/

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Крымский военно-исторический фестиваль 2019: программа

Крымский военно-исторический фестиваль 2019: программа

Вечером 12 сентября заработает восстановленная танцевальная площадка «Ивушка». На ней состоится городская тематическая ретро-вечеринка с мастер-классами по танцам и выступлением кавер-группы 70-80-х гг. Танцы будут организованы совместно с креативным пространством «Театральная улица» в Артиллерийской  бухте. Для поддержания дисциплины и порядка рядом с танцплощадкой будет дежурить милицейский автомобиль УАЗ-469 с реконструкторами, одетыми в форму милиции образца 1969 года. Гостям рекомендуют одеться по моде 70-80-х годов XX века.  Для регистрации на дискотеку необходимо подписаться на группу мероприятия — https://vk.com/retroivushka

Исторические приключения станут возможны благодаря Правительству Севастополя, Правительству Москвы, циклу городских уличных мероприятий «Московские сезоны», Российскому военно-историческому обществу  и агентству исторических проектов «Ратоборцы».

Крымский военно-исторический фестиваль 2019: программа

О Крымском военно-историческом фестивале 2019

Крымский военно-исторический фестиваль 2019 наполнит город интересными событиями. С 7 по 12 сентября в центре Севастополя пройдут гладиаторские бои, будет открыт кинотеатр «Победа» 50-х годов, начнутся танцы в стиле 80-х на «Ивушке». С 13 по 15 сентября на Федюхиных высотах можно будет посетить площадки Античность, Древняя Русь и Византия, Loco Cimbali (XV век), Крымская, Великая Отечественная и Афганская война. Гости Федюхиных высот увидят сценки из повседневной жизни легионеров, тренировки солдат, завербуют в свои ряды новобранцев из числа гостей. Зрители увидят героические сражения 1942 и 1944 года. В Крыму также побывают индейцы Северной Америки.

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 00 месяц на фестивале ХХХ 2019 в городе …!


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru