Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:27, 21 января 2019

Крупные бизнесмены получат в России новые льготы


Крупные бизнесмены получат в России новые льготы

Саид Царнаев / РИА Новости

Большой бизнес в России может получить новые льготы. Минфин подготовил законопроект, гарантирующий инвесторам, вложившим не менее 1 млрд рублей в российскую экономику, новые льготы.

Среди льгот – пятилетняя гарантия на то, что цены на тарифицируемую продукцию не будут изменены. Кроме того, для крупных инвесторов будут заморожены ставки налогов и сборов на 6 лет. Также они будут защищены от административных проверок. Последняя льгота возможна лишь в том случае, если снижение числа проверок не повлияет на безопасность и здоровье людей, пишут «Известия».

Льготы получат предприятия, работающие в сфере АПК, обработки и сжижения газа. Кроме того, на преференции могут рассчитывать предприятия, связанные с производством электроэнергии, сбором мусора, туризмом и IT. Для предприятий, претендующих на господдержку, будут введены новые критерии оценки эффективности. Приоритет на предоставление льгот будет у компаний, создающих условия для занятости населения и развития инновационных технологий.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что налоговые льготы получат бизнес-ангелы – частные инвесторы, вкладывающие деньги в стартапы. Для бизнес-ангелов должны будут введены налоговые вычеты по НДФЛ.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru