Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:02, 05 июня 2019

Кроссоверы оказались безопаснее хэтчбэков


Кроссоверы оказались безопаснее хэтчбэков

Кроссоверы на 6% безопаснее автомобилей-хэтчбэков и седанов. Об этом говорят данные исследования «АвтоСпецЦентра» (есть в распоряжении «Инвест-Форсайта»).

В мае эксперты компании провели опрос среди 430 клиентов, пытаясь выяснить, какие автомобили с пробегом являются самыми безопасными для пассажиров с детьми. В пятерку лидеров вошла Mazda 3 2008 года выпуска, Volkswagen Golf SV 2011 года, хэтчбэк BMW 2 Series Active Tourer 2017 года, а также Volkswagen Touran 2007 года и Volkswagen Golf 2006 года.

Важной составляющей безопасности является «электроника»: система, сигнализирующая о смещении машины с полосы; система, позволяющая контролировать слепые зоны; система распознавания пешеходов в темноте и круиз-контроль. По мнению участников опроса, данные системы делают автомобиль максимально безопасным для детей, однако большинство из этих функций есть только на машинах премиум-класса. Стандартным набором вспомогательной электроники является антиблокировочная система, система курсовой устойчивости и антибуксировочная система.

Эксперты «АвстоСпецЦентр» также выяснили, что больше 60% водителей смотрят на системы безопасности при покупке новых автомобилей. При этом 84,5% автовладельцев хотят, чтобы в машине были исправные подушки безопасности – не только на передних сиденьях, но и на задних. Половина покупателей также смотрят в автосалонах, можно ли в машине разместить одно детское кресло.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что автомобили становятся слишком дорогими для россиян. Средняя стоимость нового автомобиля выросла в 2019 году на 12%.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru