Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:27, 23 июня 2019

Кристина Ковалева представит дебютный альбом в программе «Джаз на Новой сцене»


Кристина Ковалева представит дебютный альбом в программе «Джаз на Новой сцене»

В записи принимали участие выдающиеся музыканты Петербурга.

Певица и композитор Кристина Ковалева представит свой дебютный альбом «Христя в Намистi» 23 июня в программе «Джаз на Новой сцене». 

Он был записан с выдающимися музыкантами Санкт-Петербурга.

Как рассказала сама певица, слово «намисто» дословно переводится как бусы, но выражение «Христя в намистi» имеет ироническое значение. 

Кристины Ковалевой гастролирует в России и за границей. Она является победительницей вокальных конкурсов, участницей шоу «Голос Украины». В творческой карьере певицы: продолжительные туры с нью-йоркским пианистом Джоном Дэвисом, сотрудничество с Джоном Маршаллом, Тоддом Хербертом, Дэвидом Гибсоном, Билли Новиком и «Джаз Классик Трио» Андрея Зимовца. Кроме того, Кристина Ковалева является обладательницей первой премии и специального приза Раймона Паулса на конкурсе Riga Jazz Sage 2018.

Влияние на певицу и композитора оказала украинская музыка и культура, поэтому в своем проекте «Христя в Намистi» она соединяет джаз и украинскую этнику.

Телеканал «Санкт-Петербург» покажет выступление Кристины Ковалевой в прямом эфире на сайте и платформах в социальных сетях. Начало — в 19:00.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: сообщество «Кристина Ковалёва» / «ВКонтакте»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru