Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:27, 21 января 2019

Криптовалюты могут сойти на нет


Криптовалюты могут сойти на нет

Криптовалюты продолжают падать в цене: биткоин подешевел еще почти на 5%, приблизившись к отметке $3,5 тыс., свидетельствуют данные СoinМarketСap.

Общая рыночная капитализация цифровых валют уже упала ниже отметки $120 млрд. Капитализация биткоина составляет примерно половину от этой суммы – $62,4 млрд. Курс Ripple упал на 3,5% – до $0,31, а Ethereum подешевел на 5,5% – до $117.

«В целом, снижение курса практически всех криптовалют будет продолжаться, так как интерес к индустрии падает, инвесторы и крупные игроки покидают рынок, – пояснил “Инвест-Форсайту” советник председателя правления Ассоциации “Финансовые инновации” Мурад Салихов. – Даже такие новости, как появление криптобирж на постсоветском пространстве, не дают рывок для развития рынка. Многие эксперты отмечают, что крипторынок пережил бум, а сейчас продолжает терять позиции; постепенно, если не появится драйвер роста, рынок криптовалют сойдет на нет».

Поддержать криптовалюты готова даже Госдума: глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о том, что предпринимателям в регионах России разрешат производить расчеты с помощью этого инструмента.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru