Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:02, 14 марта 2019

Кремль решил поднимать демографию в России за счет привлечения мигрантов


Кремль решил поднимать демографию в России за счет привлечения мигрантов

Дать российское гражданство планируют 10 миллионам человек.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию отметил, что страна вошла в сложный демографический период и призвал направить силы на устранение проблемы. Увеличить население РФ Кремль решил за счет мигрантов. Правительство закончило формирование структур, которые займутся переселением граждан сопредельных государств, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Для реализации Концепции государственной миграционной политики создана рабочая группа из 24 человек. Среди них — представители ведомств, министры и депутаты Госдумы.

Так, в течение 5 лет российское гражданство могут получить от 5 до 10 миллионов человек, а среди стран-доноров преобладают государства с большим количеством русскоговорящих граждан. Речь идет, например, об Украине, Казахстане, Молдавии и Узбекистане.

Сейчас в закон «О гражданстве» вносятся изменения, которые скоро вступят в силу: для претендентов на официальный статус россиянина будет отменена регистрация по месту жительства, а бывшим украинцам разрешат работать в российских госорганах. Кроме того, рассматривается вопрос о введении бессрочного вида на жительство для иностранцев.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru