Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:37, 23 ноября 2018

Кремль назвал дату проведения большой пресс-конференции Путина


Кремль назвал дату проведения большой пресс-конференции Путина

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина в 2018 году состоится 20 декабря. Об этом поведала пресс-служба Кремля. Общение главы державы с журналистами традиционно начнется ровно в полдень.

Место проведения брифинга пока не раскрывается. Пресс-служба Кремля заявила, что СМИ, которые желают принять участие в пресс-конференции и, если дойдет очередь, задать свой вопрос, могут подать заявки на аккредитацию. Принимать их от отечественной и зарубежной прессы будут до 7 декабря.

Большие ежегодные пресс-конференции Путина всегда вызывают огромный ажиотаж не только среди акул пера и микрофона, но и среди обычных граждан. Глава державы традиционно общается с журналистами несколько часов подряд и отвечает на самые злободневные вопросы. При этом пресс-конференция всегда транслируется в прямом эфире ведущими государственными телеканалами страны.

Кремль назвал дату проведения большой пресс-конференции Путина

Нынешняя большая пресс-конференция станет для Владимира Путина четырнадцатой по счету. Первая пресс-конференция состоялась еще в 2001 году. Глава державы решил собрать журналистов вместе, так как слишком уж много заявок на интервью с ним было.

Самой короткой по времени — 1 час 35 минут — была именно та первая встреча с представителями прессы в 2001 году. Самой продолжительной — 4 часа 40 минут — пресс- конференция 2008 года.

Однако с 2004 года Путин традиционно общается с представителями онлайн и оффлайн-изданий не менее трех часов подряд.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru