Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:37, 26 февраля 2019

Крем от морщин Адапален: как использовать, какие отзывы, сколько стоит, где купить


Препаратов на основе адапалена много. Действие этого вещества такого: оно подсушивает кожу и используется как средство против прыщей (акне).

Малышева пропагандировала адапален как средство против старения кожи, другими слова средство для сохранения молодости.

Применять гели и средства на основе адапалена нельзя слишком часто.

Применяется как маска-пилинг следующим образом:

наносится на предварительно очищенное лицо на час, далее смываем теплой водой.

Кожа может начать шелушиться, поэтому важно протирать ее увлажняющими питательными средствами.

Делать такую маску-пиплинг не следует чаще чем раз в месяц.

Так как передачу «Жить здорово!» от 22 июня 2018 года я в прямом эфире не смотрел, то нашёл её в записи. Действительно, именно в этом выпуске передачи Елена Малышева даёт советы по использованию нового лекарственного средства от морщин, а именно креме «Адапален».

В самом начале передачи, вместе с приглашённой гостьей, известной певицей Ириной Салтыковой шла речь как раз о пилинге, который обновляет кожу. После этого зашла речь о креме, в состав которого входит «Адапален». Во всех странах мира этот крем раньше продавался только по рецептам. Теперь этот крем продаётся без рецепта и только в аптеках. Крем известен как крем от прыщей. Он продаётся под названиями Клензит, Дифферин, Гленмарк.

У этого крема фактически два механизма действия. Он используется как крем для прыщей и адапален обладает отшелушивающим действием. Адапален строит коллаген и кожа вновь натягивается. Таким образом происходит избавление от морщин. Крем этот очень сильный и пользоваться им можно только один раз в неделю. По словам Елены Малышевой, если дозировка будет превышена, то можно испортить кожу. После использования препарата, нельзя находиться на солнце, протирать лицо спиртосодержащими средствами и использовать тональные средства.

Не рекомендуется использование крема беременным и людям с чувствительной и сухой кожей.

Теперь как пользоваться этим кремом для избавления от морщин. Сначала надо снять всю косметику с лица, тщательно умыться без мыла и вытереть кожу лица чистым полотенцем насухо.

Потом осторожно нанести крем-гель толстым слоем на лицо и выдержать примерно два часа. По прошествии этого времени, промыть лицо тёпленькой водой.

Через два дня начнётся шелушение кожи. В этом случае нужно протирать лицо заживляющими средствами. Но ни в коем случае не соскребать руками.

Как использовать крем Адапален для красоты от морщин?

Вообще в начале надо ознакомиться с инструкцией на таре.

Далее крем лучше наносить на ночь, а не с утра, или перед обедом.

Крем наносится на чистую кожу, то есть если на лице было нечто, это всё надо смыть и просушить поверхность.

Можно проверить как отреагирует кожа на этот крем.

Крем втирается в кожу как и любой другой крем, до полного высыхания.

Чтобы был эффект от этого крема его надо использовать не менее 3-х месяцев.

В последней передаче «Жить здорово!» Елена Малышева рекомендовала использовать для лица аптечный препарат крем-гель «Адапален» от морщин, для сохранения молодости и красоты.

Речь шла в контексте использования для лица скрабов и отшелушивающих средств. Малышева говорила о важности регулярного пилинга верхнего, ороговевшего слоя кожи. После такой процедуры кожа лица свежеет, становится гладкой и бархатистой, так как очищаются забитые поры, замедляется выработка подкожного сала.

Малышева уверенно советовала гостям студии кремы и гели, в составе которых есть адапален. Также называла Клензит, Дифферин, Гленмарк и другие. Многие косметологи давно используют их для омолаживающих процедур.

Как сделать пилинг адапаленом в домашних условиях:

  • Очистить кожу лица, снять остатки косметики
  • Нанести на лицо гель Адапален толстым слоем, избегая участков вокруг глаз и губ
  • Оставить на 1,5 -2 часа для воздействия
  • Смыть остатки тёплой водой

К следующему дню кожа на лице покраснеет, а ещё через день начнёт шелушиться. Продолжаем процедуру, протирая лицо увлажняющими и заживляющими средствами.Категорич­ески запрещено снимать шелушение механическим способом: сдирать, очищать другими отшелушивающими средствами.

 

Не рекомендуется:

  • Находиться на солнце в период реабилитации
  • Протирать лицо спиртосодержащими средствами
  • Пользоваться тональными средствами

Нельзя пользоваться для пилинга средствами на основе адапалена беременным и людям с гиперчувствительной и сухой кожей.

Процедура такого пилинга достаточно жёсткая и активная, поэтому делать её можно не чаще 1 раза в месяц, а то и реже. Во всяком случае молодым девушкам лучше избегать частого применения для пилинга, и использовать только в случае акне или угревой сыпи как медицинский препарат.

К слову скажу, подобный пилинг можно сделать в домашних условиях с помощью порошка бадяги — также аптечного препарата, который в народе известен как средство избавления от синяков.

Сначала нужно проверить, не будет ли реакции на крем. Небольшое количество крема нанести на сгиб локтя и подождать. Если все в порядке, нет ни сыпи, ни раздражения, крем можно применять.

Крем наносят на предварительно очищенное лицо, исключая участки около глаз и шею. Используют немного крема, растирая его легкими движениями, не растягивая кожу.

Лучше не применять крем ежедневно, так как это сильное средство, не для ежедневного ухода.

Медики и специалисты, рекомендуют его использовать исключительно на ночь. Правда стоит отметить то, что для этого, необходимо очистить лицо от всего того, что может быть на нем в принципе, а только потом, наносить данный омолаживающий крем. Ну а прошествии 10-ти минут, когда вы его нанесете, оптимальнее всего будет для вас воспользоваться увлажняющим кремом.

Использовать крем Адапален от морщин рекомендовала к применению Елена Малышева в передаче «Жить здорово!». Она сказала, что хоть основное его действие направлено против прыщей и для отбеливания кожи, но недавно выяснилось, что Адапален помогает избавиться от морщин. Только применять его нужно с осторожностью, так как это достаточно сильное средство и использовать не чаще 1-2 раз в неделю. Для сухой кожи крем Адапален явно не подойдёт, так как он обладает подсушивающим действием.

В составе крема есть ретиноиды, а это достаточно сильное действующее вещество, поэтому применять его следует аккуратно, лучше сначала попробовать на отдельных участках.

Нельзя им пользоваться, если на коже есть раздражение, а также после пилинга и подобных процедур.

В аптеках продаются различные крема и гели, в составе которых есть Адапален. Цена их начинается от 400 рублей за 15 грамм.

О креме Адапален упомянула в одной из своих передач Елена Малышева, рассказав как его можно использовать для ухода за кожей.

Данный препарат способен избавить вас от таких проблем как акне/прыщи/угревая сыпь.

Но здесь необходимо обязательно ознакомиться с его противопоказаниями.

Пользоваться им необходимо регулярно, каждый день втирая в кожу, проблемную зону.

Для желаемого результата необходимо использовать Адапален в течение 3-4 месяцев, затем постепенно его отменять.

Сразу о противопоказаниях:

Крем Адапален противопоказан беременным женщинам и в период кормления грудью, если есть индивидуальная непереносимость компонентов крема, если используя препарат, ощущаете жжение и на коже появляется краснота-откажитесь от применения. И ещё, рекомендуется посоветоваться с врачом, можно ли Вам использовать крем с ретиноидами.

Крем Адапален хорош как средство избавляющее от акне, отбеливает кожу, помогает коже выглядеть моложе.

Но применяя препараты с ретиноидами следует соблюдать осторожность (это сильное средство ).

Не торопитесь и не начинайте сразу пользоваться кремом каждый день. Попробуйте наносить его на кожу-один раз в три дня. Небольшое количество крема легкими, массирующими движениями втирайте в кожу. Как всегда обходите чувствительные участки кожи- вокруг глаз, губ, не рекомендуется наносить Адапален на область шеи.

При таком использовании этого средства Вы сможете достоверно убедится, подходит ли он, не вызывает ли каких-либо неприятных ощущений, а кожа, тем не менее подготавливается к активному воздействию ретинолов. Если своеобразный тест пройден, можно пользоваться кремом каждый день.

Крем лучше всего использовать на ночь; минут через 15 после очищения лица, нанесите его на кожу, через 10 минут воспользуйтесь увлажняющим кремом(поможет избежать сухость кожи и её шелушение ).

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru