Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:06, 22 декабря 2012

Креативная социальная реклама


Реклама все-таки работает, правда не всегда с первого раза, а раза так с 10 или с 20, или с сотого, так например, действует социальная реклама. Вряд ли посмотрев плакат против курения курильщик тут же бросит курить, но после пары десятков просмотров различных билбордов и принтов он все же задумается, а кто-то вполне возможно и попробует бросить курить.

Так или иначе, но социальная реклама нужна, особенно если она интересная и креативная, а другой вы на нашем сайте и не найдете. Собственно и в этот раз мы не будем отходить от традиции и покажем вам именно такую рекламу.

Социальная реклама

Недвусмысленная социальная реклама похоронного дома.

Социальная реклама

Надпись под зеброй гласит: «Не гони».

Социальная реклама в книге

Социальная реклама прямо посреди книги: «Конец. У курящих людей история заканчивается на 15% раньше положенного».

Билборд

Этот билборд измеряет скорость двигающихся автомобилей и в зависимости от превышения установленной скорости в 25 миль/час показывает количество дней, которые можно провести в больнице, в случае если произойдет автокатастрофа. Довольно убедительно и наглядно.

Билборд

Во время дождя на билборде проявляется красная краска. Реклама призывает водителей снизить скорость в условиях мокрой дороги.

Социальная реклама

Социальная реклама против торговли людьми, размещенная прямо на прилавке магазина.

Социальная реклама

Для нас курильщики выглядят так.

Социальная реклама

Реклама против насилия над женщинами, изображенная на пивных кружках в чешском баре.

Социальная реклама Amnesty International

Организация за права человека «Amnesty International» разместила такую необычную рекламу в немецком общественном транспорте, обращая внимание на несправедливо приговоренных к казни.

Социальная реклама

Все равно?!

Социальная реклама

Довольно необычную идею реализовали в США. На асфальте нарисовали девочку, нагибающуюся за мячиком прямо посреди дороги. Девочка нарисована таким образом, что из автомобиля она кажется вполне себе настоящей и водители не сразу понимают, что это всего лишь рисунок. Рядом стоит табличка, где написано: «Вы, вероятно, не ожидали, что девочка выбежит на дорогу». Такая необычная реклама призывает водителей не превышать скорость, чтобы всегда быть готовыми к таким неожиданностям.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru