Популярно
16:32, 10 мая 2019

«Красная машина» начала выступление на чемпионате мира с победы над Норвегией

Три шайбы из пяти забросили бывшие игроки СКА.

Подопечные Ильи Воробьева одержали первую победу на чемпионате мира. Под колеса «Красной машины» первой попала сборная Норвегии.

Первая шайба на чемпионате мира — на счету нападающего Евгения Дадонова. Бывший форвард СКА поразил ворота норвежцев на девятой минуте. На 15-й отличился Артем Анисимов. Во втором периоде успех закрепил Никита Кучеров, на 30-й минуте Дадонов оформил дубль. Пятую шайбу к себе на счет записал экс-игрок СКА Никита Гусев, лучший форвард Континентальной хоккейной лиги.

Провести первую встречу чемпионата всухую сборной не удалось. За две с половиной минуты до финала норвежцы забросили шайбу в ворота Василевского. Чуть позже там же оказался еще один снаряд. Итоговый счет — 5:2 в пользу команды России.

13 мая сборной России предстоит поединок с чехами. Начало матча запланировано на 17:00 по московскому времени.

Чемпионат мира в Словакии официально стартовал сегодня. Подопечных Воробьева считают одними из фаворитов турнира. Сразу несколько игроков NHL вместе со своими клубами выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли и приехали защищать интересы национальной команды. В Словакии болельщики уже успели посмотреть на игру Александра Овечкина, Евгения Малкина.